ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нафтогаз думает, что Венгрия и Словакия включат реверс через Закарпатье

    28 апреля 2024 воскресенье
    89 переглядів
    Компания "Нафтогаз" рассчитывает на газ из Венгрии и Словакии

    «Нафтогаз» уже открестился от всех претензий «Газпрома». Главным условием при выборе зарубежных поставщиков газа будет цена, - Бакулин.


    В текущем году компания намерена осуществить поставки газа с территории Венгрии и Словакии общим объемом до 7 млрд. кубометров в год

    Как передает корреспондент «Комментариев», об этом в ходе IV Украинского энергетического форума заявил зампредправления НАК «Нафтогаз Украины» Вадим Чупрун.

    «Венгерская сторона подтвердила технические возможности продажи газа через территорию Закарпатской области», - отметил он, добавив, что со стороны Словакии уже утвержден порядок передачи энергоносителя между двумя операторами.

    В настоящее время «Нафтогаз» с территории Польши импортирует 1,8 млн. кубометров в день. К концу года, по словам Чупруна, компания рассчитывает выйти на 1 млрд. кубометров.

    Напомним, в 2012 году Украина подписала с RWE (Германия) контракт на поставку 10 млрд. кубометров ежегодно. Согласно контракту, Украина получала около 1 млн. кубометров природного газа в сутки в течение ноября-декабря 2012 года.

    Газ поставляется в Украину из Польши через ГТС «Дроздовичи», по одной из линий газопровода, соединяющего системы передачи двух стран.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Менахем Шнеерсон – «Наши планы относительно славян»

    ......"СЛАВЯНСТВО, а среди них РУССКИЕ, — самый непокорный народ в мире. Непокорный он в силу склада своих психических и умственных способностей, заложенных многими поколениями предков, генов, которые не поддаются переделке. СЛАВЯНИНА, РУССКОГО, можно уничтожить, но никогда нельзя покорить. Вот почему ЭТО СЕМЯ ПОДЛЕЖИТ ЛИКВИДАЦИИ, а на первых порах — резкому сокращению в своей численности.

    УКРАИНЕЦ будет думать, что борется против экспансионистской России, борется за свою самостоятельность, будет думать, что, наконец, обрёл свою свободу, в то время как полностью попадает в зависимость от нас. То же самое будут считать и РУССКИЕ, будто отстаивают они свои национальные интересы, возвращают «незаконно» отобранные у них земли и пр. Всё это мы будем делать под предлогом разных суверенитетов, борьбы за свои национальные идеалы. В то время мы не дадим ни одной из сторон САМООПРЕДЕЛИТЬСЯ НА ОСНОВЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ И ТРАДИЦИЙ. В этой войне ДУРАКОВ славянское быдло будет ослаблять себя и укреплять нас, главных дирижёров смуты, якобы стоящих в стороне и не только не участвующих в кровавых событиях, но и не вмешивающихся в них.

    Более того, мы полностью обезопасим себя. В сознание СЛАВЯН-ПРОФАНОВ (непосвящённых) мы заложим такие стереотипы мышления, при которых самым страшным словом станет «антисемит», а слово «еврей» будут произносить шёпотом.

    Несколькими процессами (вроде суда над над антисемитом Осташвили с последующим его уничтожением) и другими методами (радио, телевидение, устрашающие фильмы, вроде отмщение израильской сверхразведки Моссад за убийства евреев) запугаем быдло настолько, что ни у одного еврея не упадёт с головы ни единый волос, в то время как славян будут отстреливать пачками, уничтожать тысячами на границах, где евреи не служат, В МИРОТВОРЧЕСКИХ СИЛАХ, терроризмом, заказными и уголовными убийствами.

    3. Тупой славянский этнос не понимает, что самые страшные фашисты — это те, кто никогда нигде вслух об этом не говорит, а ОРГАНИЗУЕТ ВСЁ ЯКОБЫ ПО САМЫМ ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ НОРМАМ. Наоборот, мы сделаем само слово «фашист» бранным. Этого ярлыка будет бояться каждый, на кого мы навесим его.

    Мы очень хорошо знаем, что НАЦИОНАЛИЗМ УКРЕПЛЯЕТ НАЦИЮ, ДЕЛАЕТ ЕЁ СИЛЬНОЙ. Лозунг «интернационализма» устарел и уже не работает, как прежде, мы его заменим «общечеловеческими ценностями», что одно и то же. Мы не дадим подняться ни одному национализму, а те националистические движения, которые стремятся вывести народ из-под нашего диктата, мы уничтожим огнём и мечом, как это делается в Грузии, Армении, Сербии.

    Зато МЫ ОБЕСПЕЧИМ ПРОЦВЕТАНИЕ НАШЕМУ НАЦИОНАЛИЗМУ — СИОНИЗМУ, А ТОЧНЕЕ: ЕВРЕЙСКОМУ ФАШИЗМУ, который в силу своей скрытности и мощности является СВЕРХФАШИЗМОМ. Не зря Генеральная Ассамблея ООН в 1975 году приняла резолюцию, в которой определила СИОНИЗМ, как самую отъявленную «форму расизма и расовой дискриминации», но в силу нашего победного шествия на всей планете в 1992 году отменила это решение. Этот международный орган мы сделали оружием наших устремлений ПО ЗАХВАТУ ВЛАСТИ НАД «ВСЕМИ ЦАРСТВАМИ И НАРОДАМИ».......

    Аватар пользователя skuns

    Комментарий: 

    Какого хера нам постоянно рассказывают о газе,меня это еб...?. Я плачу податки,воспитываю детей,кого интересует проблема государственных схем,спросите любого немца,он вообще не знает сколько стоит газ,мало того что знаем что живем в ущербной стране,так нам это постояно напоминают.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Названы имена "газовых королей" Украины.
    В списке олигархи, министры и сын президента.
    20 августа 2012, 18:43
    ......."В пятницу Днепропетровский облсовет разрешил трем компаниям искать сланцевый газ в области. Речь идет о НАК "Надра Украины", "Украинский геологический научно-исследовательский центр" и компании "Годен Деррик". Последняя компания фигурирует в расследовании сайта "Слідство.Інфо" как компания, связанная с министром агрополитики Николаем Присяжнюком и министром экологии Эдуардом Ставицким.

    Высокопоставленные чиновники какую-либо связь с газовыми месторождениями отрицают, но доводы у журналистов довольно убедительные. В своих выводах журналисты Дмитро Гнап и Анна Бабинец опираются на документы.

    Они изучили, кому принадлежат украинские недра. Среди счастливых обладателей газовых месторождений оказались ПАО "Шахта им.Засядько" (Юхим Звягильский, пять месторождений на примерно 5 млрд кубометров газа) и ООО "Межрегиональная газовая компания" (связана с Александром Януковичем, пять месторождений на примерно 3 млрд кубометров).

    Через нескольких юрлиц десять месторождений на примерно 18 млрд кубометров контролирует олигарх Игорь Коломойский (группа "Приват"). Народный депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко также имеет пять газоносных источников на 8 млрд кубометров.

    Но больше всего источников - 28! - досталось компании "Годен Деррик", которая согласно журналистскому расследованию связана с Николаем Присяжнюком и Эдуардом Ставицким".....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я за якою ціною ми імпортуемо газ з мадярів ? дешевша ніж та по котрій купляемо в росіян. питання - чи зменшать ціну на газ (мадярський) для населення і взагалі куди він йде. чи людям чи на заводи олігархів*

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А где ти бачив штоб зменшалиь ціну на газ для населення і взагалі на другi услуги i товари????? Якшо дешевше куплять та разница пуйде эффективним менеджерам в кармани, евреи все наживалися на посредничестве.