ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Накануне каникул школьников учат, как действовать в экстремальных ситуациях

    24 апреля 2024 среда
    31 переглядів
    Мероприятие состоялось на базе Чопской общеобразовательной школы

    Как не стать жертвой пожара и что делать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций различного характера - такие темы рассмотрели во время акции «Предотвратить. Спасти. Помочь», которую спасатели Закарпатья организовали вчера, 18 мая, в городе Чоп.


    В мероприятии, которое состоялось на базе Чопской общеобразовательной школы №1, были задействованы учащиеся 5-11-х классов.

    Прежде всего пожарные 7-й государственной пожарно-спасательной части провели для школьников лекцию, которая касалась порядка действий в различных экстремальных ситуациях - при пожаре, обнаружения взрывных устройств или при угрозе террористического акта. Отдельно бойцы ДСНС остановились на теме разрушительных последствий пожара и причин возникновения возгораний в быту. В частности, детей предостерегли от легкомысленного обращения с огнем, легковоспламеняющимися предметами, газом и т.

    Далее состоялась тренировочная эвакуация учащихся и педагогического коллектива из здания учебного заведения. Дети организованно вышли на школьный двор, где спасатели продемонстрировали им действия пожарных при задымлении в помещении и потушили условное возгорание. Кроме этого, пожарные выставили на обозрение молодежи оборудования пожарной машины. Школьникам рассказали о тактико-технические характеристики специального автомобиля и показали боевое снаряжение спасателей. Ученики имели возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить на себя «доспехи» огнеборца.

    Наконец, несмотря на близость летних каникул, спасатели призвали детей быть бдительными и осторожными, соблюдать правила безопасности во время летнего отдыха в экосистемах и на водоемах, а также раздали школьникам листовки с перечнем рекомендаций относительно безопасного поведения летом.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области



    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG
    6.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору