ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Накануне местных выборов вся закарпатская милиция ушла в монастырь

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Закарпатские правоохранители на всякий случай посетили монастырь

    При содействии начальника УМВД Закарпатской области Сергея Князева был организован поход всех правоохранителей в греко-католический монастырь Собора Пресвятой Богородицы в урочище Джублик возле села Нижнее Болотное Иршавского района.


    По легенде, в августе 2002 года Пресвятая Богородица явилась людям между селами Нижнее Болотное и Ольховка Иршавского района.

    На этом месте построена церковь Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, два монастыря: мужской с часовней Сердца Христова и женский с часовней Пресвятой Семьи. Также здесь действует гостиница, дом для паломников с часовней Иоанна Крестителя.

    Над источником, где появилась Богородица, стоит часовня Божьей, а вокруг святыни установлено Крестный путь. В монастыре собрано иконы Пресвятой Богородицы со всей Украины.

    На религиозный праздник Михаила и годовщину революции Достоинства на монастырском дворе греко-католического монастыря Собора Пресвятой Богородицы в Джублыке был освящен памятник героям, отдавшим жизнь за Родину, и героям Небесной Сотни.

    На днях Джублик посетили закарпатские правоохранители. Экскурсию для гостей провел о.Теодор. Он рассказал историю возникновения монастыря, о том, как они оказывают помощь воинам, которые находятся в зоне АТО, как собирают крышечки из пластиковых бутылок для протезов.

    Каждый день в монастыре проходит богослужение за здоровье наших воинов. На таком богослужении присутствовали и правоохранители.

    В завершение экскурсии председатель профсоюза УМВД Валерий Менджул поблагодарил священников монастыря Собора Пресвятой Богородицы за интересную экскурсию и молитву, в которой упоминались правоохранители.

    В этом монастыре нет дверей, к нему можно приходить молиться в любое время. Здесь всегда рады гостям, несмотря на их принадлежность к другим конфессиям.

    Закарпатские правоохранители покидали монастырь с напутственным словом отца Василия: «Чтобы в нашей семье и в нашей стране был мир».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору