ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Налог на приобретение авто в Закарпатье будет выплачиваться по-новому

    30 апреля 2024 вторник
    68 переглядів
    С 1 января заработают новшества по налогам от продажи машины

    С 1 января 2013 года заработают новшества, касающиеся уплаты налога на доходы физических лиц в случае продажи, обмена, наследования и получения в подарок легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов.


    Вообще не подлежит налогообложению продажу (обмен) легкового автомобиля и / или мотоцикла или мопеда 1 раз в год, - пояснил Юрий Сарай, заместитель начальника Государственной налоговой инспекции в г. Ужгороде/

    Определенные изменения коснутся сбора в Пенсионный фонд.

    Его будут платить не все покупатели, а только те, чьи легковушки будут проходить первую регистрацию в Украине (впервые регистрируются в органах ГАИ).

    Введут и прогрессивную ставку сбора в Пенсионный фонд. Ее размер будет зависеть от стоимости легкового автомобиля.

    Доходы физлиц от продажи (обмена) в течение налогового года двух и более объектов движимого имущества будут облагать налогом по ставке 5% (абз. 2 п. 173.2 НКУ).

    Лица, которые будут продавать, обменивать или получать в наследство или подарок легковой автомобиль, мотоцикл, мопед, будут иметь право не проводить экспертной оценки транспортного средства.

    А потому базу обложения налогом на доходы с 2013 года будут определять, исходя из договорной стоимости соответствующего ТС, но не ниже его средне рыночной стоимости.

    Последнюю в разрезе моделей, марок с учетом года их выпуска и пробега должны будут публиковать на официальном веб-сайте Министерства экономического развития и торговли Украины.

    Но если физлицо будет продавать ТС с заключением биржевых сделок, ему по-прежнему, без экспертной оценки не обойтись.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПОВНИЙ МАРАЗМ ...... ВЖЕ НЕ ЗНАЮТЬ ЯК ЩЕ ХУЖЕ ЗРОБИТИ ........ НЕ ЩОБИ ВІДКРИВАТИ ЗАВОДИ ФАБРИКИ ...СТВОРЮВАТИ НОВІ РОБОЧІ МІСТА ... ДАВАТИ ЛЮДИНІ ЗАРОБИТИ .... А ВІДБИВАЮТЬ І ТЕ ЩО ЛЮДИ САМІ ЗАРОБЛЯЮТЬ ... ПІДЕРИ ПРИ ВЛАДІ ....ЗНАЙТЕ ЩО ЩО ТІ ..... ЯКІ ГАНЯЛИ МИШИНИ ІЗ ЗА КОРДОНА І ТАК БАГАТО ПЛАТИЛИ ... 70 ВІДСОТКІВ МІНІМУМ У РІЗНІ КИШЕНІ ..ЩО ТО ВАМ МАЛО ..... ВИ БИ ЛІПШЕ ТИХ НАЛОГОМ ОБЛОЖИЛИ ХОТЯ БИ ЯКІ КОЖНИЙ МІСЯЦЬ МІЛІОНИ НАРОДНИХ ГРОШЕЙ НА КІПР ПЕРЕВОДИТЬ ...... А ПОТІМ КРУГОМ ТІЛЬКИ ЧУЕМО ....ГРОШЕЙ НЕМА ...ТАК ВОНИ ВСІ НА КІПРІ.