ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Налоговая милиция на Закарпатье обнаружила 63 преступления

    29 марта 2024 пятница
    58 переглядів

    Работники налоговой милиции Закарпатской области с начала года обнаружили 63 преступления, из них 55 - тяжкие и особо тяжкие.



    В частности, 18 - в сфере оборота подакцизной продукции, 16 - в банковской и кредитно-финансовой сферах, 14 - в сфере торговли, 9 - в лесопромышленном комплексе, 2 - в сфере оборота горюче-смазочных материалов, по одному преступлению обнаружено в сфере оборота горюче-смазочных материалов и переработке сельхозпродукции, на рынке недвижимости и производстве.

    Из общего количества обнаруженных преступлений за уклонение от уплаты налогов по 19 фактам установлена сумма ущерба свыше 1 млн. грн. За 9 месяцев с.г. расследованы и направлены в суд уголовные дела по 47 преступлениям, из них 27 - по тяжким и особо тяжким преступлениям.

    В течение 9 месяцев 2009 г. зарегистрированы 123 факта изъятия товарно-материальных ценностей из незаконного оборота на сумму 11,5 млн.грн. Изъято подакцизных товаров на 4,3 млн. грн, из них алкогольной продукции - 1,7 млн. грн, табачных изделий - 2,1 млн. грн.

    Налоговой милицией прекращена деятельность 44 подпольных цехов, в т.ч. 9 - по нелегальному производству алкогольной продукции. Во время проведения совместных мероприятий с региональными таможенными органами и военнослужащими пограничных войск из незаконного оборота изъято товаров контрабандного происхождения на сумму 4,1 млн. грн. (бытовая техника иностранного производства - 2,2 млн. гривен, сигареты - 1,9 млн. грн).

    Приостановлена деятельность трех конвертационных центров, по которым возбуждено 3 уголовных дела по ч. 3 ст. 212 УК Украины. Сумма конвертируемых наличных средств составляет 21 млн. грн. Арестован 1 человек, причастный к деятельности конвертационного центра и два уголовных дела направлены в суд.



    На Закарпатье налоговик обманом выманил у предпринимателя 9 тыс.грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору