ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Налоговикам Закарпатья удалось ликвидировать производство левака

    28 марта 2024 четверг
    65 переглядів
    В Закарпатье пресечена деятельность преступной группировки

    В конце августа - начале сентября налоговая милиция Закарпатья сообщала о ликвидации крупнейшего за последние годы нелегального производства фальсифицированной алкогольной продукции почти в промышленных масштабах.


    "На сегодня досудебное расследование установило, что готовили и совершали преступление пять человек. Они предварительно организовались, распределили свои функции и действовали по единому разработанному плану, т.е. преступления были совершены организованной преступной группой", - отметил первый заместитель председателя - начальник управления налоговой милиции ГНС в Закарпатской области Евгений Приндак.

    Сведения о совершении преступлений по части 3 статьи 204 и статьей 216 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление алкогольных напитков из недоброкачественного сырья, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей, а также подделка акцизных марок на алкогольную продукцию) внесены в Единый реестр досудебных расследований , следователями налоговой милиции осуществляется досудебное расследование.

    Во время досудебного расследования проведен ряд обысков, в ходе которых выявлены и изъяты предметы преступной деятельности на сумму около 500 тыс. грн.: автомобиль, более 6,5 тысячи литров спирта, около 2 тыс. бутылок фальсифицированного алкоголя, более 3 тыс. поддельных акцизных марок, 47 тыс. грн., полученных преступным путем, банковские карты, мобильные телефоны, печати, компьютер, блокноты с черновыми записями.

    Выводы экспертизы подтвердили подозрения о несоответствии алкогольных напитков действующим стандартам, прямой угрозе жизни и здоровью человека при их употреблении, а также факт подделки наклеенных акцизных марок.

    Правонарушителей ждет ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с изъятием и уничтожением произведенных товаров и с конфискацией оборудования для их изготовления, - сообщает ГНС в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость