ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Налоговики с нетерпением ждут снега в Карпатах для атаки на бизнес

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    В карпатском городке Яремче появилась "горнолыжная" налоговая инспекция

    В курортном карпатском городке Яремче открыта новая налоговая инспекция - первое в стране учреждение Государственной налоговой службы, в проект которого изначально закладывалось создание сервисного центра обслуживания плательщиков.


    Местные налоговики, которые изменили несколько арендованных у горсовета кабинетов на новое помещение площадью 110 кв. м., будут обслуживать известные горнолыжные курорты Яремче и Ворохту, а также пять окрестных поселков.

    "Мы движемся в тренде преобразования государственной налоговой службы в сервисную службу высокого качества. Благодаря этому мы минимизируем неудобства для плательщиков, обеспечим решение всех вопросов, которые являются дискуссионными, в пользу налогоплательщиков", - отметил председатель ГНС Украины Александр Клименко, выступая во время торжественного открытия новой налоговой инспекции.

    По его словам, в целом по стране создано уже более 100 сервисных центров для плательщиков, в частности, 10 - в западных регионах. Председатель ГНС подчеркнул, что в работе сервисных центров обязательно учитываются особенности экономики регионов. Так, инспекция Яремче ориентирована, в первую очередь, на обслуживание мелких компаний и физических лиц-предпринимателей.

    "Западные регионы в этом являются особыми, поскольку почти 80% налогоплательщиков - это физические лица. Фактически - это малый и средний бизнес, который мы должны поддерживать и создавать условия для его удобного ведения", - отметил Клименко.

    Всего в новой инспекции будут обслуживаться более двух тысяч плательщиков. Подавляющую часть - 1621 - составляют частные предприниматели. Также услугами сервисного центра будут пользоваться 341 местная компания и 389 субъектов хозяйствования из других регионов, ведущих бизнес в Яремче.

    Как сообщалось ранее, Государственная налоговая служба Украины продлила мораторий на проверки малого бизнеса в связи с введением новой упрощенной системы налогообложения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору