ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Налоговики Закарпатья заинтересовались фирмой-банкротом на 1,5 млн.

    18 апреля 2024 четверг
    61 переглядів
    Налоговики не дают обанкротиться фирме с долгом 1,5 млн. грн.

    Подозрение закарпатских налоговиков вызвал факт регистрации двух предприятий по одному и тому же адресу. Первое предприятие - производитель подакцизной продукции, должник перед бюджетом, а второе - его "зеркальное отражение", зарегистрированное на подставное лицо.


    Проверка деятельности производителя показала, что в течение двух последних лет его должностные лица, оставляя все долги, постепенно переводили активы, бухгалтерию и персонал на своего двойника. Такие действия привели к стойкой финансовой несостоятельности производителя.

    Последний шаг, который оставалось сделать злоумышленникам с целью избежания ответственности - перерегистрация первого субъекта-производителя в другом регионе Украины. В этот момент их остановили налоговики.

    Сведения о совершении преступления, предусмотренного статьей 219 Уголовного кодекса Украины (доведение до банкротства), внесены в Единый реестр досудебных расследований, следователями налоговой милиции начато досудебное расследование.

    Злоумышленников ожидает ответственность в виде штрафа в сумме от 34 до 51 тысяч грн. с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    «Такие преступления опасны своей продолжительностью во времени. Внешне у предприятия кажется все в порядке, однако внутренний его состояние оставляет желать лучшего. Заложниками ситуации есть и работники таких предприятий. Налоговая милиция необходимый инструментарий для эффективного противодействия таким преступлениям», - отмечает первый заместитель председателя - начальник управления налоговой милиции ГНС в Закарпатской области Евгений Приндак.

    Налоговая милиция ГНС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Обычная практика нашего гос-ва, сначала довести до банкротства, а потом прихватизировать, что то не припомню ни одного посаженного директора предприятия, не припомню, чтобы лакомые кусочки вернули гос-ву. Так почему частные предприятия не могут делать то же самое, тем более, что людей при этом не выбросили на улицу, как это делало гос-во.