ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нам повезло родиться в Украине, мы просто еще не до конца это поняли, - из выступления Зеленского на День независимости (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    77 переглядів
    О чем говорил Зеленский в своем поздравлении с Днем Независимости

    Президент Украины Владимир Зеленский выступил с официальной речью на торжественном мероприятии, посвященном 29-й годовщине Независимости.
    Основные выводы из выступления Зеленского.
    1. Президент главный упор сделал на перемирии на Донбассе, которое соблюдается уже 29 дней без раненных и погибших. Судя по всему, это будет подаваться и дальше как одно из основных достижений Зе-команды. Перемирие и отсутствие жертв - это, безусловно хорошая новость. Главное, чтоб хорошие новости с фронта не закончились после выборов, сыграв свою роль «предвыборной фишки» партии власти.
    2. Президент в своей речи сделал небольшую "рекламную интеграцию" своей партии накануне местных выборов. Он сказал, мол, страну мечты можно создать только вместе, со всеми 25 областями. Со сцены Зеленский озвучил предвыборный лозунг "Украина – это ты", и добавил: "Кому вершить судьбу региона? Тебе!"
    3. Празднование прошло без танков, потому что танки – на Востоке Украины. Они не аттракцион для киевлян, а значит – должны быть там, где они необходима. Большой парад с танками и прочей техникой будет тогда, когда Украина вернет свои территории. Чтобы "ни у кого не возникла мысль посягать на нашу территориальную целостность".
    4. Главный образ врага в речи Зе - это не «российский агрессор», как было обычно (об нем тоже сказано, но вскользь). А некие неназванные по именам люди, которые ранее правили страной, грабили ее, потеряли территории и не могут смириться сейчас с тем, что народ на выборах их от власти отстранил, дав свою оценку. По этим характеристикам легко определить Порошенко и Турчинова. Видимо, их активность и планы на Банковой сейчас воспринимают как главную угрозу для себя.
    4. Власти делают все, чтоб бороться с коронавирусом. Зеленский сравнил медиков с волшебниками, и он надеется, что вслед за радостными сообщениями из Генштаба будут радостные сообщения от Минздрава: заболевших – ноль, летальных случаев – ноль. 
    5. Зе повторил тезисы своего новогоднего поздравления - «мы разные, но мы едины». 
    Не важно кто на каком языке говорит. Все мы братья и сёстры. Слова правильные. Но нужны дела. Например, самое простое - остановить тотальную украинизацию и отменить законы, которые ущемляют права русскоязычного населения. Раз мы все братья и сёстры. Но пока ничего из этого нет. Даже отсрочку перевода русских школ на украинский язык побоялись проголосовать. Так что слова о единстве есть. А вот дел нет. И это вызывает недоверие и ко всем остальным правильным словам, сказанным Зеленским.

    Бриллиантовая цитата из поздравительной речи Зеленского по случаю Дня Независимости: «Нам повезло родиться в Украине. Мы просто еще не все и еще не до конца это поняли».

    Сегодняшняя речь Владимира Зеленского по случаю Дня независимости Украины была полна правильных смыслов, красиво говорил наш президент. Вплоть до «шпилек» в  адрес Порошенко. Все хорошо, все слова - в десятку. НО СЛОВ МАЛО. Уже год как мало.
    Нужно наконец-то красиво делать. Наконец-то, Владимир Александрович, время поджимает!

     

     

    Рассветная Молитва за Украину от Закарпатского народного хора (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Sergij Nalivajko ta Nechuj Levicki

    Аватар пользователя Sergij Nalivajko ta Nechuj Levicki

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Аватар пользователя Бардак Обрамов