ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Намечаются новые комбинации перевозок между Венгрией и Украиной

    20 апреля 2024 суббота
    29 переглядів
    Украина и Венгрия подпишут Соглашение о международных комбинированных перевозках

    Украина завершила внутригосударственные процедуры по подготовке к подписанию проекта Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Венгрии о международных комбинированных перевозках.


    Об этом шла речь во время украинско-венгерских переговоров экспертов по вопросам определения механизмов и перспектив осуществления мультимодальных (комбинированных) перевозок, состоявшихся 13-14 ноября 2012 года в Будапеште.

    Украинскую делегацию возглавил директор Департамента координации политики развития инфраструктуры и туризма Министерства инфраструктуры Украины Николай Снитко, венгерский сторону - заместитель директора Департамента автомобильного и железнодорожного транспорта Министерства национального развития Венгрии Андраш Секей, - передает пресс-служба Мининфраструктуры.

    Во время заседания стороны согласовали текст Соглашения - проект документа передан Правительства Венгрии. После завершения внутренне-угорских процедур соглашение будет подписано.

    Также украинская сторона предложила венгерской рассмотреть возможность организации проведения контрольных проверок (совместного контроля) на одной из пограничных станций Чоп или Захонь.

    Это не только упростит прохождение контроля при пересечении украинско-венгерской границы, но и позволит создать максимально благоприятные условия для функционирования поезда комбинированного транспорта, прохождение которого запланировано территории Украины и Венгрии.

    В свою очередь Венгрия выступает за создание на взаимовыгодной основе логистического центра на территории Венгрии для приема, хранения, перегрузки и переработки грузов, следующих из Украины в направлении Западной Европы.

    Эти и другие вопросы, связанные с организацией мультимодальных перевозок между странами, стороны обсудят в ходе следующего заседания в Украине.

    Украинская и венгерская делегации обсудили развитие контрейлерных перевозок по перспективным маршруту Киев - Львов - Чоп - Захонь - Белка. Организацию контейнерных перевозок между Украиной и Венгрией, в том числе в этом направлении, будет поручено железнодорожным администрациям.

    Кроме того, стороны договорились обеспечивать максимально благоприятные условия для реализации проекта экспериментального контейнерного поезда по направлению Китай-Россия-Украина-Венгрия (Захонь) в первом полугодии 2013 года, который может быть конкурентоспособной альтернативой морским перевозкам.

    Напомним, в Украине ведется активная работа по развитию комбинированных перевозок: внедрены электронный документооборот при осуществлении международных мультимодальных (комбинированных) перевозок, в случае проведения предварительного документального контроля таможенный контроль товара, который передвигается транзитом через таможенную территорию Украины в контейнере не превышать 4 часа с момента предоставления необходимых документов.

    А Таможенным кодексом Украины введен ряд новаций: время таможенного оформления одной импортно-экспортной операции сокращено с 24 до 4 часов; предприниматели могут самостоятельно выбирать таможню...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору