ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нападение Путина отменяется из-за капризов погоды

    19 апреля 2024 пятница
    220 переглядів
    CNN говорит - "российскому вторжению может помешать теплая погода"

    У телеканала CNN новые данные - он утверждает, что российского вторжения в Украину 16 февраля не состоится из-за теплой погоды.
    Зима уже заканчивается, когда же тогда вторгаться? Весной грязь, летом жарко, осенью снова грязь...
    Но расслабляться не стоит: Россия всё равно может напасть, используя дальнобойную артиллерию, авиацию и ракеты.

    Сегодня , кроме теплой погоды и грязи для танков, интересно начали звучать слова «Украина откажется от НАТО» и смягчение риторики в отношении «ВТОРЖЕНИЯ»

    Мысли на этот счет:

    Ну во-первых ЗАПАД не может вот просто так взять и ввести санкции против Украины, а решить вопрос с ней нужно красиво. Неудачи последних лет просто вынуждают страны НАТО выйти из игры красиво и достичь своих целей.
    Многократные заявления о «НЕОБХОДИМОСТИ ВЫПОЛНЕНИЯ МИНСКИХ СОГЛАШЕНИЙ» не просто заявления, но КИЕВ не спешит с этим выполнением. Как заставит? Ввести санкции не вводя их. Нагнать истерику на счет вторжения, отзывать миссии и эвакуировать посольства.
    Продавать оружие, прикрывая истерику имитируя помощь несчастной, при том, что воевать за Украину никто не будет и СВИФТ отключать тоже.
    По факту ЗАПАД делает Украине предупреждение. Не хотите договариваться - получаете отток капитала, экономические потери и многое другое.
    Вот цена БОЛЬШОЙ ИГРЫ под названием «Ни слова об Украине без Украины». Вот санкции, которые несут экономические потери Украине.
    Но Зеленскому это не так страшно, как политический развал внутри страны.
    Порошенко и уличные ура патриоты «съедят» его в любом случае.
    Поэтому Зеленский тянет время и легонько держит Петра на веревочке с беспонтовыми судами. Хотя понимают, что жесткое решение суда и все равно улица взорвется. Майдан финансировать никто не будет и так и так придут люди , которые управляемые и которым можно продавать все. Запад не проиграет уступив украинскими интересами. Им нужно давить на Россию и Китай, но только так, чтобы получать выгодно ресурсы и не сближать двух союзников. Но ориентир - свой избиратель, а не украинский. Поэтому оружие продавать - выгодно, поезда выгодно, давать кредиты выгодно.

    Как Зеленскому поступить? Минск для него - это протест, погасить протест посадив всех - еще больший протест. Не выполнить Минск - поругаться с Западом, который нагнетает войной. Воевать - сразу обречь себя на провал.

    Ну не стал бы Макрон, Шольц, Байден и другие просто так заявлять про Минские соглашения. Очевидно, что подписав «мировую» по НАТО с Россией - они проиграют для своего избирателя и будут слабаками, а все любят силу. Нужно продавить идею отказа Украины от НАТО как решение ради мира, заявив что НАТО готовы будут принять, если Украина сделает все возможное (на самом деле это им не надо, это просто вечные торги с Россией). Нужно попробовать протолкнуть Минск и сделать это тоже аккуратно, чтобы не расшатать ситуацию, хотя будет сидеть в кресле Зеленский, Порошенко или Кличко им все равно. Одинаково будут покорно служить.

    У России другая сверх задача, с минимальными потерями и санкциями избежать провокаций, добиться уступок и не влезть в гонку вооружений на территории Украины. При этом не проиграть в глазах уже российских граждан Донбасса и выйти тоже победителем. Пока в России все стабильно и получается.

    В итоге Игра из которой победителями хотят выйти все и Россия и Запад и хоть как-то Украина. А это сложно. Избежать войны и показать силу.

    Ну какое к черту вторжение, если Россия продолжает продавать Украине и запчасти и топливо? Усиливают противника перед войной? Какое вторжение если Европа продолжает торговать и отстаивать свои интересы с Россией? Ни один приграничный город в РФ не готовится к войне. Более того, основная часть ВСУ все равно на донбасских рубежах и нет никакой подготовке к обороне Киева.
    Территориальная оборона - смешно и даже стыдно..

    А вот как это все разрулить теперь?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору