ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нардепы смогут голосовать с отдыха на Мальдивах - голосование в Раде сделают электронным

    28 марта 2024 четверг
    99 переглядів
    Нардепы в смартфоне: В Украине таки придумали, как голосовать и не ходить в Раду

    Народным депутатам Украины могут разрешить голосования посредством мобильного приложения. Они при этом могут не находиться в сессионном зале Верховной Рады. Об этом в интервью КП в Украине рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров. 
    «У меня есть задача от президента — сделать голосование и в кабинете министров, и в Верховной раде с помощью специального приложения и по электронной подписи», — рассказал чиновник.
    Отмечается, что для защиты персонального голосования депутат будет проходить идентификацию личности, в том числе и с помощью FaceID. Также же есть персональная ответственность парламентария.
    На уточняющий вопрос, может ли депутат во время голосования находиться не в сессионном зале, министр ответил вопросом: «А зачем ему находиться в зале?».

    А на примечание журналиста о том, что законодательство Украины обязывает парламентария во время голосования находиться в сессионном зале, министр отметил необходимость менять законы. «Значит, закон надо будет изменить. Мы же говорим про будущее», — добавил он.
    Напомним, в начале марта Раде установили сенсорные кнопки для предотвращения неперсонального голосования.

     

    Ровно за год правительство Шмыгаля заработало Ахметову 5,4 млрд $

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии