ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Народного депутата Игоря Мосийчука арестовали прямо в парламенте (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    91 переглядів
    Генпрокурор попросил парламент дать согласие на арест Мосийчука

    Народный депутат («Радикальная партия») Игорь Мосийчук арестован прямо в здании верховной Рады. Об этом в четверг, 17 сентября, сообщили журналисты с места происшествия.





    Сотрудники спецподразделения СБУ примерно в количестве 20 человек в полном обмундировании и в балаклавах арестовали Игоря Мосийчука прямо на входе на заседание фракции.


    Задержанием руководил начальник управления государственной охраны Валерий Гелетей.


    Отметим, силовиков в дверях задержал лидер фракции РП Олег Ляшко.


    «С меня неприкосновенность не снимали, поэтому руками не машите», - заявив г-н Ляшко.


    «Это моя территория, это помещение закреплено за фракцией и вы сюда зайдете только через мой труп или силой», - подчеркнул нардеп.




    Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Гройсман подписал постановление о предоставлении согласия на задержание и арест народного депутата Игоря Мосийчука.


    "Гройсман уже подписал постановление (о предоставлении согласия на задержание и арест - ред.) народного депутата Игоря Мосийчука", - отметил собеседник агентства.


    Источник добавил, что сейчас в Верховную Раду прибыл председатель СБУ Василий Грицак. Собеседник не исключил, что его (И.Мосийчука - ред.) арестуют.


    Напомним, Верховная Рада дала согласие на задержание и арест народного депутата и арест народного депутата Игоря Мосийчка. За соответствующий проект постановления проголосовали 262 народных депутата.


    Напомним, Генпрокурор В.Шокин попросил парламент дать согласие на задержание и арест народного депутата Игоря Мосийчука. Он продемонстрировал видео на котором видно, что депутат получил взятку.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору