ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Народный депутат Иван Бушко сам себя выпорол?!

    25 апреля 2024 четверг
    88 переглядів
    Наибольший спад перевозок происходит в 2010 году, после прихода И.Бушко

    Как мы уже сообщали в публикации Иван Бушко : Кровь, говно, песок и транспорт! ,
    на днях в СМИ появилась информация об обращении на засилье нелегальных перевозчиков и сокращении пассажирских перевозок в Закарпатье.

    И о том, что народный депутат Иван Бушко направил депутатское обращение Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с просьбой проверить деятельность Укртрансинспекции в Закарпатской области..

    Бушко приводит в своем обращении материалы на эту тему из средств массовой информации (эти СМИ принадлежат лично ему), где речь идет не только о засилье «нелегалов» на маршрутах края, но и о сокращении пассажирских перевозок на треть - с 66 миллионов человек в 2008 году до 43 миллионов - в 2013 году!

    Редакция UA-Reporter.com уже проводит по этим актуальным вопросам журналисткое расследование - которое, мы уверены, будет иметь хоть какие-то моральные последствия. Но все же хочется уже ответить Бушку парой реплик!

    Господин народный депутат - Вы сами себя выпороли этим обращением к генеральному прокурору Украины!

    Не претендуя пока на глубокий анализ , покажем читателям ту причину упадка пассажирских перевозок в Закарпатье, которая лежит прямо на поверхности…- это высокая цена билета на автобус для рядового закарпатца и несовершенная маршрутная сеть!

    Анализируем динамику пассажирских перевозок в Закарпатье по годам (смотрите на графике) и видим, что наибольший спад перевозок происходит в 2010 году….

    В голову неожиданно приходят какие-то неясные аналогии этой ситуации с И. Бушком, а потом просто смех….

    Ведь 22 апреля 2010 года первым заместителем председателя Закарпатской облгосадминистрации становится Иван Бушко, который по своим функциональным обязанностям отвечает за сферу транспорта

    А почему смешно?

    В то время согласно его прямым обязанностям тарифы на перевозку пассажиров и багажа автобусами, которые работают в пригородном и междугородном внутриобластном сообщении утверждаются непосредственно Иваном Бушко….

    Вторая составляющая цены билета – это стоимость услуг автостанций для пассажиров.. Смотрим ..проверяем и оказывается, что базовый автостанционный сбор с пассажиров также согласован с Иваном Бушко в размере 10 процентов от стоимости проезда!!!

    Еще один фактор , который привел к такому упадку пассажирских перевозок – это отсутствие маршрутной сети удобной для людей и вытеснение с рынка пассажирских перевозок перевозчиков, которые десятилетиями выполняли соответствующие рейсы, а также отсутствие конкурсов на маршруты.. Кто-то начиная с 22 апреля 2010 года просто напросто перевел всю сферу в ручной режим!


    Очень интересно и показательно, что обращение, которое поступило народному депутату Ивану Бушко, было направлено не пассажирскими перевозчиками, а поступило от закарпатского монополиста автостанций "Закарпатавтотранса" (владелец Кричко Й.В.), который как раз и зарабатывает на пассажирах – продавая билеты и собирает станционный сбор... И от которого, кроме простых людей, еще страдают и все перевозчики Закарпатья, выплачивая монополисту за его услуги по 17(!)% от своего оборота.....!

    Но об этом и многом другом мы расскажем в результатах журналисткого расследования

    .

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пишу всем водилам маршруток,после етого страшного ДТП под Сумами я бы вас всех проверил долбоебов и у большей половины забрал бы права НА ВСЕГДА!!!!Так как вы ездите с телефоном на ухе и с сигаретой в зубах и при етом задачу на ходу даете!!!!!!
    Вы ище на Бушка гоните!!та я бы на его месте вас вобще пересадил всех в тюрьму там бы хлеб возили зекам по теретории там и права не надо и збивать можна хоть кого!!!!
    ВОДИТЕЛИ МАРШРУТОК ВЫ УБИЙЦЫ НАШЫХ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пора ОТВЕТИТЬ этим бушкам и лукечам за свои преступления! когда эта сволочь лукеча на конкурсе подло и нечестно отдал гниде-покупателю шаповалову мой рейс,другой мой рейс-ужгородскому атп,не имеещему ни одного автобуса ,а когда на другом конкурсе я новым автобусом хотел выиграть рейс "Ужгород-В.Бычкив",то заявили неморгнув глазом-против меня автобус "Митсубиси",(которого никто не видел и не увидит)-ездит старый,гнилой Спринтер (хотя по "их" правилам это заборонено),шоферюга день в день без подмены и без выходных годами!!! Где эта правда и где этот Слободянюк?!! УБОЗ этого лукечу ПОКА не трогает-нельзя...

    Аватар пользователя Фери

    Комментарий: 

    Пани Бушко і Лукеча рейсів мало б бути в 10 разів більше!!! Робить щось!!!
    Нині на Закарпатті діє понад 200 легальних перевізників, які охоплюють близько 3300 рейсів. Однак при існуючому пасажиропотоку, кількості населення й розгалуженості області, їх мало б бути принаймні в 10 разів більше. Цифри вражають: нині організаторами автоперевезень влаштовано 2163 рейси по міжміських маршрутах, що охоплює 41% населення Закарпаття. 19% наших земляків не в змозі користуватися автобусними перевезеннями через невиконання умов договору перевізниками, які уклали угоди на обслуговування приміських рейсів; 40% населення не мають можливості користуватися автобусним сполученням через відсутність регулярних рейсів до їхніх сіл.

    Загалом сьогодні в області визріла серйозна необхідність у відкритті ще майже 1800 додаткових приміських маршрутів, якими б користувалися жителі 285 населених пунктів Закарпаття, де відсутня маршрутна мережа.

    Аватар пользователя Юлиан

    Комментарий: 

    Читателю 1 - а можно услышать от Вас возражения или аргументы по сути публикации?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Як цинічно, непрофесійно, непристойно себе вихвалює укртрансінспекція в Закарпатській області.
    Я так розумію, що тут всі винуваті окрім Вас державних мужів, які навіть не знають законодавство з яким їм приходиться працювати, або ж його трактують тільки на свою сторону.
    Якщо вже пішли такі статті і висвітлювання подій, то зрозуміло не все так чисто з Вами як Ви хочете передати людям, які читають цей сайт.
    І чомусь мені здається що всі ці статті пише не журналіст, а жалюгідний некомпетентний і навіть неосвічений і близько незнайомий з кодексом журналістики чоловік, який ніколи не працював і нічим не займався окрім бруду, в якому він потихеньку сам і тоне............

    Аватар пользователя UA-Reporter.com

    Комментарий: 

    Дійсно, від Бушко окрім бруду, в якому він потихеньку сам і потоне, ми ще нічого не чули... на жаль!

    Аватар пользователя 9

    Комментарий: 

    Це вже мабуть репліка жалюгідного шістки Буша - Артура Шерегі? Зацепило Артуре Вас із Бушком? За всі злочини невдовзі прийдеться відповідатиме!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    та ні, Ти помилився! я фан Слободи.