ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нарушение карантина: Мужик влетел на 17000 гривен за то, что вышел без паспорта

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    В Сумской области мужчине за отсутствие паспорта влепили неслабый штраф

    На Сумщине суд оштрафовал мужчину, который находился на улице без паспорта. Поздно вечером 1 ноября его остановили полицейские с просьбой предоставить документ, однако он его при себе не имел.
    8 ноября Роменский горрайонный суд принял решение о штрафе за нарушение правил карантина, говорится в Едином реестре судебных решений. Инцидент произошел в селе Хмелев Роменского района.
    Суд признал, что постановление Кабмина о введении в Украине карантина запрещает гражданам находиться на улице без документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство или специальный статус, без удостоверения о взятии на учет бездомного лица, справки об обращении за защитой в Украине. Виновным в этом нарушении и признали мужчину.
    Теперь он должен уплатить 17 тысяч гривень штрафа, а также 454 гривни судебного сбора. На обжалование такого приговора ответчик имеет 10 дней.

    Как сообщал ранее UA-Reporter, сейчас в Украине в "красной" зоне находится 18 регионов, в том числе Сумская область. Там действуют усиленные ковид-ограничения для невакцинированных. Те же, кто имеют документы о прививках, должны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. В случае отсутствия вакцинации человек для доступа в госорганы или общественные места должен показывать отрицательный тест на коронавирус, подтверждение перенесенной болезни или документ с противопоказаниями к вакцинации.

     

    В Закарпатье вернулись массовые проверки: Кому стоит обратить на это внимание (ФОТО)

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору