ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нарушений на миллионы: Стало известно, что нашли ревизоры в Ужгородском драмтеатре

    28 марта 2024 четверг
    169 переглядів
    В Ужгороде драмтеатр проверили аудиторы - нашли нарушений на 54 млн.

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    В Закарпатском академическом областном муздрамтеатре выявили нарушения на сумму 54,38 миллиона гривен, из которых финансовые, повлекшие убытки - 9,7 млн ​​грн, неэффективные управленческие решения привели к потерям на сумму 21,62 млн грн и др. - на общую сумму 23,06 млн гривен.
    Аудит проводили за период с 1 января 2018 по 31 марта 2022 года. Об этом сообщает Госаудитслужба в Закарпатской области.

    - Так сообщается, что руководство театра не оформило документы на право пользования земельным участком, на котором расположен театр (стоимость на 01.01.22 13,72 млн. грн.), что создает риски потери земельных активов.

    - Из здания театра выделили часть встроенного помещения с террасой общей площадью 278,7 кв. м стоимостью 2,46 млн грн согласно изготовленному отдельному техническому паспорту на это помещение. Это привело к госрегистрации двух объектов (один – как здание Театра, второй – как помещение с присвоенным отдельным адресом). Процедуру провели без имеющихся правоустанавливающих документов на землю.
    - 11 работникам театра на карточные счета лишний раз перечислили 1,05 млн грн за счет недоплаты, начисленной заработной платы другим работникам.
    - Также работникам театра насчитали лишние 8,14 млн. грн. Кроме заработной платы начислялись надбавки «за интенсивность труда», доплаты до уровня минимальной зарплаты, за исполнение обязанностей временно отсутствующих работников, за увеличение объема работ, за классность водителям, а также премии и отпуска.
    - В учете и финансовой отчетности театра занизили первоначальную стоимость основных средств «Домов и сооружений» на общую сумму 23 млн. грн. На расходы театра было списано 4,45 млн. грн. без соответствующего отражения в бухгалтерском учете приобретенного и встроенного сценического оборудования.
    - Обнаружилось, что в кассу и на банковский счет театра не поступило 530 тыс. грн от продажи билетов. Театр покрывал стоимость потребленных коммунальных услуг арендаторов за счет бюджетных средств, полученных из общего фонда областного бюджета без восстановления кассовых расходов на общую сумму 0,72 млн. грн., а также выплатил субъектам хозяйствования 200 тыс. грн. без соответствующих юридических оснований.

    Материалы мероприятий финансового контроля переданы в Ужгородскую окружную прокуратуру, они приобщены к открытому уголовному производству.

     

    На Тячевщине прокуратура надеется вернуть землю в коммунальную собственность

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору