ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Наставник ужгородской "Говерлы" предлагает перенести вторую часть чемпионата

    29 апреля 2024 понедельник
    60 переглядів
    Нет смысла в феврале загонять команды на плохие поля и играть в таких условиях

    Главный тренер ужгородской "Говерлы" Вячеслав Грозный заявил, что ужгородский клуб выступит с инициативой изменения даты старта второй части чемпионата Украины и расширить число команд в Премьер-лиге...


    "На мой взгляд, нужно вернуться к тому, чтобы рассмотреть возможность вернуться к формату чемпионата Украины с 16 командами.

    Премьер-лигу никто не покинет, но добавится два коллектива из первого дивизиона. Считаю также, что есть смысл рассмотреть такой вариант календаря, чтобы раньше, чем в середине марта, чемпионат Украины не возобновлялся.

    "Говерла" выходит с такой инициативой и предлагает всем участникам футбольного хозяйства нашей страны изучить этот вопрос.

    Будет лучше, если сначала команды сыграют в еврокубках, затем состоятся матчи ¼ финала Кубка Украины и только потом 13-14 марта восстанавливать чемпионат Украины с 15 тура ", - говорит Грозный.

    "После жеребьевки Лиги чемпионов можно было утвердить такой календарь, потому что раньше мы не знали дат лигочемпионовских игр" Шахтера ".

    Нет смысла в феврале загонять команды на плохие поля и играть в неподготовленных условиях. Еще есть время обсудить такой календарь - на февраль и март. А на апрель и май сверстать его с учетом результатов матчей наших клубов в еврокубках.

    В таком случае будут учтены интересы всех команд, в том числе и национальной сборной, которой предстоит важный матч против сборной Испании.

    Скоро мы официально вынесем более детальный проект календаря на обсуждение футбольной общественности ", - отметил наставник" Говерлы ".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору