ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Настоятель Хусткого Свято-Благовещенского храма отметил 70-летний юбилей

    20 апреля 2024 суббота
    86 переглядів
    В Свято-Благовещенском храме города Хуст состоялись традиционные торжества

    В празднование чудотворного списка иконы Пресвятой Богородицы настоятель храма отметил 70-летний юбилей.



    23 октября, в Свято-Благовещенском храме города состоялись традиционные торжества в честь чудотворного списка иконы Пресвятой Богородицы "Акафистная", принесенного преподобным Алексием Карпаторусским со Святой Горы Афон как благословение афонских иноков православным карпаторосам.

    Богослужение в этот день возглавил архиепископ Хустский и Виноградовский Марк в сослужении епископа Мефодия (Петровций), настоятеля храма и благочинного Хустского округа протоиерея Иоанна Вучкан, священнослужителей города и района.

    После Божественной литургии и молебна перед чтимым образом Божией Матери архиепископ Марк произнес проповедь и поздравил собравшихся с праздником. Затем владыка обратился со словами поздравления к настоятелю протоиерею Иоанну Вучкан по случаю его 70-летнего юбилея.

    Архипастырь тепло поздравил юбиляра, пожелал ему еще многих лет плодотворного служения Церкви Христовой и, во внимание к его трудам, вручил Грамоту Священного Синода УПЦ и орден в честь 1020-летия Крещения Руси.

    Отец Иоанн, в своем ответном слове, выразил глубокую благодарность владыке Марку за поздравление и внимание к его трудам, а также, пользуясь случаем, вручил памятные медали к 100-летнему юбилею иконы епископу Мефодию и протоиерею Иоанну Левко.



    На Закарпатье храм Святой Екатерины откроет митрополит Владимир

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору