ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Наталья Панова обвинила Минюст в узурпации власти на Украине

    29 марта 2024 пятница
    91 переглядів
    Панова решила уволиться из исполнительной службы

    Подобное заявление сделала бывшая руководительница областного управления Государственной исполнительной службы Наталья Панова, рассказывая о реформе системы исполнения судебных решений, которую планирует внедрить министерство.


    «Сейчас функции исполнения судебных решений переданы в министерство юстиции. Ранее такое уже было. То есть это не реформа, а возвращение в прошлое. Тогда мы боролись за то, чтобы создать самостоятельный орган, который будет самодостаточный, и на который не будет влияния », - вспоминает Панова.

    Назвала Панова и последствия упомянутой реформы для самих жителей страны:

    «Для людей, которые являются потребителями услуг ДВС, ничего не изменится, они только запутаются в том, к кому нужно обращаться. То же ожидает Государственную регистрационную службу. Фактически, произошла узурпация власти министерством юстиции ».

    При этом, по мнению чиновника, сознательно и безосновательно «раздувается» финансирование и штаты министерства юстиции:

    «Во время, когда в Украине война и нет денег, эта реформа призвана только раздувать штаты и извлекать деньги. У министра юстиции будет семь заместителей. Раньше ничего подобного и близко не было. Где экономия средств? В Ужгороде в управлении юстиции будет 5 заместителей, каждый из которых рассчитывает на зарплату. И при этом эта реформа для потребителей услуг не принесет никаких изменений », - убеждена Панова.

    Напомним, ранее сообщалось, что в связи с реформой в системе исполнения судебных решений, Наталья Панова решила уволиться с должности начальника областного ДВС.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии