ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Наводнение из Чехии и Германии движется к Словакии и Венгрии

    16 апреля 2024 вторник
    60 переглядів
    В Братиславе уровень воды в Дунае сегодня утром превысил 8,5 м

    Наводнение в Центральной Европе продвигается дальше по Дунаю, в сторону Словакии и Венгрии, передает РИА «Новости» ссылкой на австрийское информационное агентство АПА.


    В столице Словакии Братиславе уровень воды в Дунае к сегодняшнему утру превысил 8,5 метров. Некоторые набережные и улицы в городе полиция перекрыла. Сообщается, что около 1000 пожарных и более 300 солдат находятся в состоянии повышенной готовности.

    Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, посетив центр борьбы с катастрофами, сообщил о том, что страна в случае необходимости для борьбы с наводнением может предоставить 8 тысяч солдат, столько же спасателей и почти 1,5 тысячи специалистов водного хозяйства, а также 3,5 тысячи полицейских.

    В западных округах Венгрии Дьор и Комаром, а также в частях округа Пешт и столицы Будапешт введен режим повышенной готовности. Ожидается самый высокий уровень воды в Венгрии за 50 лет.

    Сегодня во время телефонного разговора Еврокомиссар по вопросам международного сотрудничества Кристалина Георгиева поблагодарила главу МЧС России Владимира Пучкова за оказанную помощь в связи с наводнением в европейских странах.

    Она сказала, что глава МЧС России еще раз подтвердил, что Москва в случае необходимости готова направить в районы наводнения аварийно-спасательные подразделения и направить гуманитарную помощь населению.

    Сейчас Национальный центр МЧС России в Москве и Центр чрезвычайного реагирования в Брюсселе находятся на постоянной связи, которую устанавливают в случаях чрезвычайных ситуаций. Стороны выходят на связь каждые несколько часов для решения возникающих вопросов.

    Центры будут находиться на связи до тех пор, пока не спадет напряжение в районах ЧС.



    В Закарпатье из-за сильных дождей начало топить Иршавский район (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору