ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Назначена дата выборов в ДНР

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    Выборы в ДНР

    "Глава" самопровозглашенной Донецкой народной республики назначил на 18 октября выборы глав городов и районов "в соответствии с минскими соглашениями". Соответствующее заявление Захарченко обнародовало в четверг, 2 июля, сепаратистское "Донецкое агентство новостей".

    "В сложившихся по вине Киева условиях Донецкая народная республика вынуждена ради спасения Минских договоренностей самостоятельно приступить к их выполнению. Мы начинаем действовать немедленно, не дожидаясь, когда Киев образумится и вернется за стол настоящих, а не фейковых переговоров, поскольку дальнейшее промедление и затягивание выгодно только украинской партии войны", – подчеркнул Захарченко.
    Целесообразность избрания в этот же день депутатов районных, городских, поселковых и сельских советов будет определена с учетом особенностей нормативной базы "республики", финансовых возможностей и пожеланий граждан, отмечено в заявлении.
    Одновременно "власти" ДНР готовы согласовать в рамках Контактной группы мониторинг Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ на предстоящих выборах.
    Также Захарченко сообщил, что "Донецкая народная республика" вводит на своей территории особый режим самоуправления.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору