ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Назвали самые дорогие елки Украины: Какие города в ТОПе

    19 апреля 2024 пятница
    212 переглядів
    В этом году самая дорогая елка Украины в Днепре: Киев даже не в ТОП-3

    Украинские города ежегодно пытаются устроить новогоднюю сказку с необычными иллюминациями, оригинальными елками и сказочными фотозонами. Однако бюджеты на это выделяют совершенно разные. В этом году больше всего денег на обустройство новогодних локаций потратили в Днепре. А вот столица даже не вошла в тройку лидеров.

    Как сообщает движение "ЧЕСТНО", из бюджета города Днепр на елку, украшения, иллюминацию и подарки потратили аж 75 миллионов гривень. В Одессе в этом году на новогодние иллюминации и елку потратили аж 12 миллионов гривень. Не отстает от лидеров рейтинга и новогодняя красавица в Запорожье. На нее городские власти потратили более 10 миллионов гривень.
    Главная елка страны обошлась лишь в 5 миллионов гривень. За эти деньги обустроили сразу 5 новогодних локаций. На каждую потратили по миллиону.

    В Ровно и Черновцах празднование обойдется в три и два млн грн соответственно. Средства предусмотрены на монтаж елок, декор, подарки детям.
    Более скромные бюджеты предусмотрели на обустройство новогодних локаций на западе страны. В частности, в Ивано-Франковске праздник обошелся в 400 тысяч гривень. Во Львове елка и другие локации обошлись городскому бюджету в 242 тысячи гривень. Такую же сумму, свыше 200 тысяч гривень, потратили на елку в Полтаве.
    Меньше всего денег в этом году на монтаж новгодней елки потратили в Тернополе - 199 тысяч.
    В Ужгороде, как и в Сумах и Житомире, из бюджета выделили 1,5 млн грн на праздничные иллюминации, организацию мероприятий и оформление фотозон. 

     

    Ранее UA-Reporter сообщал, что в Мариуполе грохнулась центральная новогодняя ёлка и момент попал на видео.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору