ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Не больны ли вы алкоголизмом?

    28 марта 2024 четверг
    77 переглядів
    Алкоголизм - это болезнь

    Алкоголизм - это заболевание, вызванное длительным злоупотреблением спиртными напитками. Потребление алкоголя является серьезной проблемой в нашем обществе и является очень опасным заболеванием для человека.

    Поскольку потребление алкоголя влечет за собой серьезные психические заболевания. Всем известно, что сильно пьяный человек очень опасен, и его поведение может быть крайне вызывающим. Это может повлечь за собой насилие и смерти, что часто случается в нашей стране из-за употребления именно алкоголя. Человек заболевает алкоголизмом из за некоторых факторов, а именно внешних и внутренних.

    К внутренним факторам относятся действие этанола на внутренние органы человека, на уровне мозга этиловый спирт действует как элементарный наркотик. В последствие употребления алкогольных напитков у человека вырабатываются следующие вещество ацетальдегид. В последствие, которое оказывает вредное влияние на стенки сосудов, мозг, печень.

    Внешние факторы: это наше с вами дорогое и любимое общество. Особенности географического положения региона где вы проживаете, традиций в нем. Огромное влияние так же оказывает воспитание человека.

    Стадии алкоголизма. Заболевание происходит не сразу а постепенно, проходя некоторые стадии вы приходите к патологией. Первое - вы как все не любите алкоголь, понять на этой стадии ничего нельзя. Второе - вы пьете его почаще, чем встречаются праздники, вы не знаете не дозы, не меры, и это первый звонок, чтоб остановиться и посмотреть назад. Третья стадия – вы пьете, когда вам вздумается совершенно не о чем, не думаете, здесь уже начинается поражение внутренних органов, вы начинаете относиться к алкоголю как к воде.

    Как понять, что вам пора лечиться? Рассмотрим эту проблему более подробно. Для этого есть несколько реакций организма, при отсутствии которых вы сами все поймете. И так если у вас отсутствует рвотная реакция, вы не контролируете употребление алкоголя, вы не помните, как пили, наличие абстинентного синдрома, вы напиваетесь до потери сознания. Все признаки алкоголизма проявляются, после того как человек перестают его употреблять. Последствия такого заболевания не измеримы, распадаются семьи, человек деградирует, растет смертность и преступность. Люди начинаю проживать эту прекрасную жизнь намного быстрее, чем дал им бог, нация медленно, но верно катится в первобытное время, дети алкоголиков рождаются на все жизнь больными.

    А сколько разбитых семей. Если вы хотите себе помочь, то не забывайте о профилактике алкоголизма. Если вы не можете сами бросить эту пагубную привычку, вам могут помочь как современные, так и народные средства лечения алкоголизма.
    "newsland"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору