ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Не отрывая детей от летнего отдыха, спасатели Закарпатья провели с ними ликбез

    25 апреля 2024 четверг
    45 переглядів
    Обучение правилам пожарной безопасности без отрыва от отдыха

    Во время летнего отдыха закарпатские дети не забывают о правилах пожарной безопасности. И помогают им в этом спасатели, наведываясь в оздоровительные лагеря с познавательными лекциями...


    Не стал исключением Береговский район, где представители ДСНС посетили детский летний лагерь, который находится в с. Балажер и принадлежит Управлению Закарпатской Реформатской Церкви.

    Чтобы заинтересовать детей темой пожарной безопасности спасатели выставили на обозрение школьников в возрасте от 10 до 16 лет пожарный автомобиль.

    Молодежи подробно рассказали об оборудовании машины и показали, как действуют некоторые гидравлические инструменты со снаряжения пожарных.

    Также детям показали, как следует пользоваться средствами защиты органов дыхания, и на глазах у учеников ликвидировали условное возгорание во дворе лагеря отдыха.

    Бойцы ДСНС не забыли и об обучении детей теории пожарной безопасности и защиты.

    Во время лекции, на которой собралось около 120 школьников, молодежи в очередной раз напомнили правила пожарной безопасности в быту и предостерегли от неосторожного обращения с огнем.

    Наконец, юношам и девушкам озвучили правила безопасного поведения на водных объектах, которые изрядно понадобятся детям во время летнего отдыха.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору