ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Не там спел: Скандал вокруг 12-летнего сироты Максима Ткачука набирает обороты (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    90 переглядів
    Месть за "Смуглянку": В НОТУ прокомментировали запрет сироте Максиму Ткачуку участвовать в Евровидении

     Скандал касательно отказа Национальной общественной телерадиокомпанией (НОТУ) в участии в отборе на детское Евровидение 12-летнему сироте Максиму Ткачуку набирает оборотов . 

     Глава НОТУ Зураб Аласания прокомментировал ситуацию. Ничего нового он не сказал. Зато сравнил текущий скандал вокруг Максима с "распятым мальчиком". Аласания утверждает, что причиной послужило то, что мальчик нарушил правила, участвуя в конкурсе "Stars of the Albion" в Лондоне. 

     Об этом Аласания написал на своей странице в Facebook.
    Так, глава НОТУ сообщил, что по правилам участник нацотбора на Евровидение не может принимать участия в мероприятиях, "организованных государственными органами, учреждениями, хозяйствующими субъектами и т.д. страны-агрессора или на территории страны-агрессора, в Автономной Республике Крым и/или на оккупированной территории Украины после 15.03.2014". 
    "Конкурс "Stars of the Albion", 28.02.2020 - 01.03.2020 был организованный "Русский дом. Представительство Россотрудничества в Лондоне". Эта организация является органом исполнительной власти РФ. Правила нарушены. Участие в Евровидении отменено", заявил Аласания. 

     Он считает, что вина за отказ в участии ребенка в конкурсе лежит на бабушке, "которая выбрала для ребенка такой путь".
    То есть конкурс, по мнению Аласании, "был организован Русским домом/Представительством Россотрудничества в Лондоне". 
    Однако в числе организаторов конкурса Stars of Albion нет ни "Русского дома", ни Россотрудничества. 
    "Проект организован академией Musica Nova Productions под патронатом Всемирной ассоциации исполнительских искусств (WAPA) и продвигается фондом Stars of the Albion Ltd. при поддержке Русского культурного центра, Россотрудничества в Великобритании", - говорится на английской версии сайта конкурса.
    То же самое и в русскоязычной версии.

     Поддержка не равна организации конкурса. Аласания же называет российские структуры именно "организаторами". Более того, на сайте конкурса "Русский дом" и "Россотрудничество" указаны как сугубо как партнеры. 
    А вот организатор - Musica Nova Productions - это музыкальная школа, находящаяся Лондоне. Данная организация - коммерческая, она занимается не только обучением музыке, но и торговлей музыкальными инструментами. Зарегистрирована школа в Британии.

     Законной причины для отказа Максиму у НОТУ нет. Кроме той, что все происходит в стране, где есть разделение на правильных украинцев и не правильных. Месть за песню «Смуглянка», с которой Ткачук выступал на конкурсе в Лондоне. Законодательно такое разделение пока еще не закреплено.

     

    Месть за "Смуглянку"?!: 12-летнего певца-сироту Максима Ткачука не пустили на «Детское Евровидение» (ВИДЕО)

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Щззз

    Комментарий: 

    Пусть хуйлу кремлевскому поёт...