ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Не выдержал позора: Вакарчук уже во второй раз сдал депутатский мандат (ВИДЕО)

    16 апреля 2024 вторник
    125 переглядів
    Выполнил свою миссию: Не проработав и года Вакарчук уходит из Верховной Рады

    Вакарчук полностью отстранился от участия в парламентской и партийной жизни после избрания главой «Голоса» Киры Рудик.
    Лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук во второй раз уходит из парламента. Не проработав и года в Раде он заявил, что выполнил свою миссию. Впервые лидер "ОЭ" сложил мандат в 2008 году. О своем очередном уходе от депутатской деятельности Вакарчук объявил сегодня, 11 июня, на брифинге в Мариинском парке. "Я считаю свою миссию выполненной. Сегодня я зарегистрировал заявление парламента о сложении мной полномочий народного депутата Украины. Она зарегистрирована и, надеюсь, в ближайшее время получит свое рассмотрение", - сообщил Вакарчук. Он также пожаловался, что на него "персонально льют дерьмо и дискредитируют". По его словам это и "враги Украины", и "коррупционеры, которые хотят поставить его в один ряд с собой", и так называемые "товарищи, которым кажется, что "Голос" хочет присвоить себе звание крупнейших украинских патриотов в парламенте". И все это началось после того, как Вакарчуку, мол, приписали президентские амбиции. На уточняющий вопрос журналиста, почему он сделал это накануне местных выборов, фактически закапывая рейтинг партии в землю. Вакарчук отметил, что по его мнению "Голос справится с любыми вызовами и все будет хорошо".
    Решение было вызвано несколькими фактами. В частности, Вакарчук отказался подписывать представление о немедленном увольнении из МВД Арсена Авакова, что не понравилось его однопартийцам. Однако сами депутаты называли это «рабочими дискуссиями». Вакарчук тогда находился во Львове с матерью. Свое же присутствие в составе партии «Голос» Вакарчук сохраняет. По словам собеседников, депутат полностью отстранился от участия в парламентской и партийной жизни после избрания главой «Голоса» Киры Рудик. «Он всячески подчеркивал, что является обычным членом команды, и это – новация. Но, как мы видим, у такого подхода есть и негативные последствия», – рассказали журналистам. Кроме того, в партии также связывают решение Вакарчука с приближением местных выборов: «часть наших считает, что «Голосу» нужно более жесткое позиционирование, а позиция Славы этому мешает». Далее Вакарчук намерен сосредоточиться на реализации "большого образовательного проекта". Вместе с тем, обещает продолжать активно действовать для выполнения целей и задач партии.

     

     

     

    Поддержка президента и партии Слуга народа продолжает падать: Свежий рейтинг (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя КиберБеркут (Мы не забудем-мы не простим)

    Комментарий: 

    «В то время, когда вы, герои Майдана, призываете всех к войне, призываете реформировать армию, даете законодательные инициативы, в это время ваш лидер то поет для российских водочных олигархов в Монако, то в Юрмале в день Илловайской трагедии выступает для российской элиты, то прячет налоги, то пользуется швейцарской компанией задним числом, то является обладателем офшора, который скрывает деньги от украинского бюджета»( Андрей Портнов.)

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    "...там-дарам дарам дарам даарам дарам да...я всрався без бою,уже на второе..."