ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Недалеко от Ужгорода восстановили мост влюбленных (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    141 переглядів
    Возле Невицкого замка реконструировали переправу как минимум 30-х годов прошлого века

    В селе Невицкое Ужгородского района восстановили мост влюбленных. Такое название переправа получила еще в 30-х годах прошлого века, ведь здесь недалеко от замка часто назначали свидания влюбленные пары. После реконструкции переправы планируют облагородить территорию возле канала и установить лавочки.
    Когда именно здесь был построен канал и мост через него – уже не помнят даже местные старожилы. И как тогда, так и сейчас они имели важное стратегическое значение. Канал не так давно очистили, решили восстановить и саму переправу. Участие в этом принимали и сельский совет, и «Закарпатьеоблэнерго», и местные предприниматели.
    Связано с этим мостом и много романтических историй, которые пересказывали из уст в уста местные жители. Сейчас мост уже выглядит как новый. А вот территорию рядом еще только планируют облагородить и установить лавочки, а потом – проводить разнообразные массовые мероприятия.
    Сейчас в селе делают ставку на развитие туризма, говорит сельский голова Михаил Лаба, ведь интересных изюминок здесь хватает. Останавливаться на достигнутом здесь не собираются. Обещают: впереди еще много новых идей и реализованных проектов.

     

     

    Невицкий Замок в Закарпатье будут реставрировать: Общая сумма финансирования - 11 млн. гривен

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору