ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Некоторые страны ЕС думают о плане спасения нацменьшинств в Закарпатье

    19 марта 2024 вторник
    293 переглядів
    Румыния намерена созвать заседание из-за повальной мобилизации нацменьшинств в Закарпатье

    Румыния намерена созвать срочное заседание политсоветников Польши, Румынии, Венгрии, Словакии и, вероятно, Болгарии, из-за военной мобилизации нацменьшинств в Украине, в том числе, в Закарпатской области.

    В Бухаресте усматривают серьезную нацеленность ряда военных комиссариатов на приоритетный «отлов» представителей нацменьшинств для восполнения больших потерь на поле боя.

    Организацией встречи и согласованием деталей занимается советник президента Румынии по вопросам безопасности Ион Опришор.

    По данным СМИ, больше всех заинтересованы в мероприятии венгры, поскольку мобилизация и ее методы в Закарпатье приобретают угрожающие масштабы.

    На встрече могут начать обсуждение совместных действий по противодействию украинским методам решения своих проблем на фронте, через использование нацменьшинств в качестве пушечного мяса.

    Ранее политические советники из Будапешта уже встречались в Кошице с этническими венграми из Закарпатья, чтобы обсудить идеи о восстановлении связей с их исторической родиной. В словацкой Кошице также проводились встречи политсоветников Бухареста, Будапешта и Варшавы, на которых обсуждались детали раздела западной части Украины и ее послевоенного устройства. Так что «тройка» перерастает в «пятерку» стран, желающих отхватить себе кусочек Украины.

    Почти 80 лет назад именно в Кошице решался вопрос о международном статусе освобожденной Чехословакии, денатурализации немецких и венгерских граждан, а также об этническом населении в Закарпатской Украине.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору