ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нелегальных перевозчиков на Закарпатье стало меньше

    25 апреля 2024 четверг
    62 переглядів
    Автобус с ужгородского маршрута перевозил людей по маршруту Мукачево-Ужгород...

    Но, чтобы полностью искоренить попытки водителей зарабатывать деньги незаконным путем - за дело взялись не только работники Укртрансинспекции, но и активисты общественных организаций.

    В Закарпатье предприимчивые владельцы микроавтобусов пытаются заработать на нелегальных перевозках. Зарабатывая деньги незаконным путем - они ставят под угрозу безопасность пассажиров. Отсутствие у водителей опыта вождения, лицензий, проверок технического состояния автобуса и состояния здоровья(!) - именно эти признаки характеризуют водителя - нелегала.
    Контроль за нелегалами в области значительно усилили. Как показывают результаты мониторинга специалистами транспортной инспекции - более 70% теневых перевозчиков уже выявлены и административные протоколы по ним переданы в суды. Однако, полностью прекратить их незаконную деятельность не просто, отмечают сотрудники управления Укртрансинспекции в Закарпатской области.

    Все водители убеждают инспекторов - перевозками не занимаемся!

    - Я везу знакомых (родственников), мы едем отдыхать, я не пасажиров везу.

    Плохо, что эти "знакомые родственники" не осознают, какой опасности подвергаются!

    И именно поэтому в «охоте» на водителей-теневиков необходима активная помощь общественности.

    Тандем контролирующих служб и общественных активистов дает хороший результат в борьбе с нелегалами и помогает искоренить и любые проявления коррупции.

    Вот и очередной совместный рейд, в пятницу 20 июня, на трассе Киев-Чоп в Ужгородском районе показал хороший "улов" нелегалов.

    Водителей-нелегалов сильно "успокоило" присутствие общественных активистов - Василия Поповича, Александра Мучички и Петра Ставнича - голословных обвинений в адрес инспекторов не было, все дружно признавали свою вину и обещали легализироваться...

    По ч.1 164 статьи (Кодекс Украины об административных правонарушениях) попались два нелегальных перевозчика , а еще один был оформлен по ч.2 - вполне возможно , что суд конфискует у владельца его автобус...

    К большому сожалению еще семь (!) актов составили и на официальных перевозчиков - причиной стало банальное отсутствие документов и разрешений. А один из таких ужгородских автобусов, "приписанный" к регулярному маршруту в Ужгороде, почему-то перевозил людей по маршруту Мукачево-Ужгород... Все они будут оштрафованы, чтобы в другой раз семь раз подумать перед тем, как подвергать жизни пассажиров опасности.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Що за брєд, які менше які боряться які покращення.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А когда возь?мутся за таксистов