ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нелегалы из Афганистана успешно добрались с Одессы только до Чопа

    19 апреля 2024 пятница
    48 переглядів
    Пограничники задержали нелегалов из Афганистана на окраине города Чопа

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com сотрудники Чопского пограничного отряда, четырех нелегальных мигрантов из Афганистана, среди которых был и ребенок 2009 года рождения, задержали вчера пограничники на окраине города Чоп.


    Иностранцев на автомобиле "Хюндай" перевозил до границы с Венгрией местный житель, которого они наняли в качестве таксиста.

    У задержанных не было никаких документов, кроме двух свидетельств миграционной службы Херсонской области. Во время собеседования выяснилось, что все они прибыли в Украину около двух лет назад на законных основаниях. Мигранты работали на Одесском рынке "Седьмой километр", пока знакомый афганец не предложил им перебраться в Евросоюз.

    Согласившись на предложение, иностранцы купили билеты в Киев, а затем - до Чопа, где их должны были встретить.

    На вокзале встречающих не было, поэтому было принято решение добираться до границы самостоятельно.

    Сейчас задержанные находятся в пункте содержания Чопского пограничного отряда. Перевозчик привлечен к административной ответственности по ст.206 "Нарушение порядка предоставления иностранцам и лицам без гражданства жилья, транспортных средств и содействия в предоставлении других услуг", которая предусматривает наложение штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.



    Всего за 10 месяцев 2010 года сотрудники пограничного ведомства задержали 185 нелегальных мигрантов из Афганистана. Из них 104 - на границе со Словакией и 24 - с Венгрией.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору