ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Немецкая полиция "повязала" украинцев за контрабандную торговлю животными (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Сделать бизнес на голых "Сфинксах" украинцам в Германии не удалось

     От украинской границы до немецкого города Лемго (Lemgo - нем.), который находится на севере страны, неподалеку от большого города Билефельд (Bielefeld - нем.) примерно где-то 1400 км - в зависимости от того, какой дорогой туда ехать. Далековато, и многие из немцев, проживающих в 42-х тысячном Лемго, не имели четкого представления об Украине и украинцах. Теперь имеют.
     На этой неделе, как сообщает издание Westfalen-Blatt, на площадке у супермаркета в Лемго, украинцы, которые приехали туда на машине, цеплялись к немцам, идущим в магазин за продуктами питания и предлагали им купить щенков мексиканского песика породы Чихуахуа. Кроме собачек, у украинцев еще была так называемая голая кошка породы Сфинкс - это животное вообще не имеет шерсти. И кошка, и собачки Чихуахуа и в Украине стоят недешево - от 4 до 15 тыс. грн. А в Германии этих животных в зоомагазинах продают по цене от 800 до 1500 €, конечно же, если животные породистые, с документами и др.

     Но сделать бизнес украинцам не удалось. Кто-то из немцев вызвал полицию. Полицейские, которые не задержались, прибыли и конфисковали у украинцев 4-х щенков и котенка. Теперь украинцев подозревают в нарушении законов о болезнях животных, и об охране животных. Щенков и котенка забрала ветеринарная служба на карантин, а украинцами занимается полиция, идет следствие. 
    Александр Токмаков

     

    Нелегалы пошли "косяками": В Закарпатье задержали большую группу незаконных мигрантов (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору