ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Необходимо сделать все для успеха европейской интеграции Украины

    28 марта 2024 четверг
    69 переглядів
    Иштван Гайдош

    На прошлой неделе Верховная Рада сделала большой шаг для обеспечения условий, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом заявил народный депутат Иштван Гайдош.


    «По моему мнению, на прошлой неделе парламент взял хороший старт после летних каникул, ведь принято решение по ряду законопроектов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

    Что очень важно: все политические силы – за исключением коммунистов – проголосовали за данные проекты. Эта тема объединила власть и оппозицию и, надеюсь, сможет объединить все общество!» - подчеркнул парламентарий.

    Он отметил, что в Европе ценят и должным образом воспринимают усилия нашего государства в этом направлении. По его мнению, об этом свидетельствует то, что в Брюсселе все больше политиков говорят о том, что Украина еще никогда не была настолько близка к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. «Надеюсь, что наше государство, в частности, Верховная Рада, и в дальнейшем сделают все для достижения этого действительно исторического результата во время саммита «Восточного партнерства», который в ноябре пройдет в Вильнюсе», - сказал Иштван Гайдош.

    Он также напомнил, что Виктор Янукович провел встречу с депутатами парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ, во время которой Президент Украины вновь подчеркнул неизменность евроинтеграционного курса страны, и то, что решение в пользу Европейского Союза является безальтернативным. «А это добавляет оптимизма», - отметил политик.

    Иштван Гайдаш обратил внимание и на важность курса на евроинтеграцию для Закарпатья. «Речь идет и о том, что у закарпатцев европейский менталитет, они исповедуют европейские ценности. Не говоря уже о значении европейской интеграции нашей страны для венгров, словаков, румын, поляков и других национальных громад края, чьи исторические родины уже в большой европейской семье», - добавил он.

    Пресс-служба народного депутата Украины Иштвана Гайдоша

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору