ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Несколько способов онлайн-заработка

    29 марта 2024 пятница
    103 переглядів
    Как зарабатывать, не выходя из дома

    Мир изменился. Недавно обрушившаяся на него пандемия заставила многих людей поменять сферу деятельности. Новой территорией для заработка стало для них онлайн-пространство.

     

    Как быть и что делать

     

    Эти вечные вопросы по-прежнему в тренде. Как зарабатывать, не выходя из дома, и что делать, чтобы на эти деньги можно было достойно жить. Способов заработка довольно много. Есть возможность просто подработать на сайте. Есть возможность организовать свой собственный бизнес. Вот только некоторые направления деятельности:

     

    • стать блогером;

    • создать онлайн-курсы;

    • освоить профессию копирайтера.

    Поговорим о них подробнее.

     

    Как зарабатывают блогеры

     

    Об этом уже кажется известно всем и всё. Шутка или нет, но школьники уже не мечтают поступить в институт, они мечтают быть блогерами. Ещё раз для тех, кто не в курсе. Кто он такой, блогер, и как он зарабатывает.

    Блогом называют свою страницу в интернет, сайт. Изначально в блогах люди развивали свою точку зрения на какую-либо проблему. Вокруг этого начиналась полемика. Если тема была острой, актуальной, количество обсуждений росло, блог становился популярным, иногда из такой страницы вырастала крупная компания. Такие примеры есть, называть эти известные компании здесь, к сожалению, нельзя. Можно их найти в интернет.

    Сейчас всё стало гораздо проще. Не надо быть гигантом мысли. Девушке, даже не очень красивой, достаточно регулярно выкладывать свои стильные фото, собирать лайки, подписчиков. После примерно 1000 подписчиков, сайт монетизируется. То есть, рекламодатели начинают размещать на этом сайте рекламу, а девушка регулярно получает за это деньги. Больше подписчиков, больше рекламы, больше денег. Конечно, больших денег это не принесёт. Но, на косметику девочка заработает.

    Если говорить о больших заработках, требуется долгая кропотливая работа. Вот самые актуальные темы для блогов:

    • здоровье;

    • отношения ;

    • личностный рост;

    • финансы.

    Учиться, учиться и учиться

     

    Если человек является специалистом в какой-либо области, он может организовать собственные онлайн-курсы.  Вот только некоторые направления:

    • кулинария;

    • иностранные языки;

    • вязание;

    • сад, огород;

    • столярное дело;

    • вышивка;

    • ремонт обуви.

    Такие курсы пользуются огромной популярностью. Обычно начинают с онлайн-опросов аудитории, выясняют, за что люди готовы платить. Часто бывает так, что успешный блогер становится основателем курсов.

     

     

    Мы писали, мы писали

     

    Мало, кто не слышал о профессии копирайтера. Есть такая байка, что профессиональные авторы могут сидеть где-нибудь на берегу тёплого океана с ноутбуком, писать статьи и зарабатывать при этом порядка $1000 за статью для какого-нибудь известного издания.  Будем надеяться, что так оно и есть.

    На самом деле, часто труд копирайтера очень кропотливый. Заработки здесь складываются из постоянной внимательной работы над текстами. Зарабатывать здесь можно. Но работать при этом необходимо не от случая к случаю, а так же, как все, по 8-10 часов в день.

    Многое зависит от заказчиков. Бывают очень ответственные, даже талантливые авторы, но заказы получить довольно сложно. Большая конкуренция. Начинать трудно. Расценки колеблются от 8 до 800 рублей за 1000 знаков.

    Дорогу осилит идущий. Работа эта очень интересная, творческая. Автору приходится читать много текстов, чтобы написать полноценную статью. Это даёт возможность развиваться, расти. Со временем появляется всё больше заказчиков и заказов. 

    Вот только несколько способов заработка в интернет. На самом деле их очень много. Следует понять, что вы на самом деле умеете делать очень хорошо и развиваться, постоянно работая над собой. Тогда успех просто неизбежен.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору