ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Несмотря на хорошую работу налоговиков, бюджет Ужгорода не выполнен

    28 марта 2024 четверг
    86 переглядів
    Городской бюджет Ужгорода за 9 месяцев не выполнен на 7,6 млн. грн

    После того, как новый Налоговый кодекс Украины вступил в действие, налоговикам прибавилось работы. Но, тем не менее, это не помешало им хорошо поработать в сфере пополнения бюджетов разных уровней...


    По словам начальника Ужгородской городской налоговой инспекции Марии Бадиды, на протяжении 9 месяцев 2011 года в общий фонд сводного бюджета было аккумулировано 354,4 миллиона гривен, что составило 122,7% к факту прошлого года.

    В государственную казну за этот период аккумулировано 186,5 миллиона гривен – это 125,6% по сравнению с прошлым годом. В то же время городские налоговики пополнили местный бюджет на 167,9 млн. грн., что составило 115,8% по сравнению с прошлым годом.

    «Рост поступлений платежей в бюджет обеспечено по всем основным видам налогов и сборов, - говорит Мария Петровна. – Следует отметить, что не обеспечено выполнение городского бюджета. Если по прогнозам город должен был аккумулировать за 9 месяцев текущего года 132,8 млн. грн., то по факту поступило только 125,2 млн. грн. То есть, не поступило в городской бюджет 7,6 млн. грн».

    По словам главного налоговика Ужгорода, на протяжении 9 месяцев 2011 года работа сотрудников налоговой службы была направлена на проведение массово-разъяснительной работы в связи с принятием Налогового кодекса, на проведение проверок относительно легализации наемной рабочей силы и выплаты заработной платы в конвертах, на уменьшение налогового долга.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору