ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Нет воды, холод, топим печь": Украинцы, прибывшие из Молдовы в шоке от места обсервации (ФОТО, ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    144 переглядів
    Вместо отеля в дом престарелых: Вернувшиеся из Молдовы жалуются на кошмарные условия обсервации

    Группа из 16-ти человек, среди которых 10-летний ребёнок и 75-летняя женщина после операции, вернувшихся 3 апреля в Украину из Молдовы. Украины проходят 14-дневную обсервацию в доме престарелых, который находится в селе Лиман Татарбунарского района Одесской области.
    Чтоб согреться украинцы топят печку, но и это не помогает. Кроме холода, люди в обсервации жалуются на антисанитарию, отсутствие питьевой воды и света в некоторых комнатах.
    По словам граждан - полиция не принимает вызовы, а горячая линия не отвечает. 
    Граждане Украины, вернувшиеся из Молдовы, ожидали совершенно других условий приема и не скрывают возмущения: «Бумаги мы подписали на адрес: Канатная 31, гостиница „Октябрьская“ 4 звезды. Есть фото бумаги». В итоге оказались в Лимане.
    Накануне, с украинцами по телефону общалась представитель посольства Украины в Молдове и предлагала либо бесплатную обсервацию, либо 238 евро за 14 дней без питания.
    «Условия — ужасные!!! Нет воды питьевой! Одеяла тонкие. Холод ужасный. Полная антисанитария. Грязный туалет, нет смыва. Открытый душ. Топим печь и это не помогает. Грязь и ужас!!! Мы все завтра будем с температурой!!! Спать в комнатах невозможно. У девочки — нервный срыв. Милиция не принимает вызов. Ни одна горячая линия не отвечает. Нам некому помочь!!! …В некоторых комнатах нет света. Пауки и грязь. Видео и фото прилагаем. И это называется ОБСЕРВАЦИЯ?», — приводит помощник народного депутата Ирина Гриб отзывы изолированных людей.
    По словам людей из обсервации, у многих была возможность переждать карантин в Молдове, но их напугали, что потом они не смогут вернуться, поэтому попали сюда.
    Организацией и размещением прибывших занималась Татарбунарская РГА. Однако решение об их размещении на территории области, по их версии, приняла Одесская ОГА. В пресс-службе ОГА заверяют, что людей поселили в отдельный корпус и они не контактируют с престарелыми. Люди будут находиться на карантине до пасхальных праздников, 20 апреля.

     

     

     

    Коронавирус в Ужгороде: Все зараженные спокойно разносили болезнь по улицам города (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя alexjoe

    Комментарий: 

    А помыть пол не пробовала пани блонда?