ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

The New York Times опубликовала разгромную статью о новоизбранном премьере Гройсмане

    27 апреля 2024 суббота
    102 переглядів
    The New York Times опубликовала разгромный вывод о Гройсмане

    Авторитетное американское издание The New York Times, которое ранее опубликовало разгромный материал о Президенте Порошенко, обнародовало разгромную статью о новоизбранном премьере Гройсмане.

    Об этом говорится в редакционном материале издания под названием «Гройсман становится новым прьмер-министром Украины».

    В статье The New York Times отмечается, что уход Арсения Яценюка, как любимца западных союзников Украины, должен положить конец внутренней борьбе в парламенте между сторонниками экс-премьера и Порошенко, которая практически парализовала правительство и отложила получение $1,7 миллиарда крайне необходимого стране транша кредита Международного валютного фонда.

    «Гройсман повторил встревоженные высказывания западных сторонников Украины в четверг, когда назвал «коррупцию, неэффективное управление и популизм» не меньшими угрозами для страны, чем «враг на востоке Украины», имея в виду поддерживаемых Россией сепаратистов, что сыграли большую роль в дестабилизации экономики и политики Украины. Можно только надеяться, что Гройсман говорит искренне и при поддержке Порошенко начнет серьезное наступление на уютные связи между правителями и олигархами и культурой коррупции», - пишет издание.

    «Но не стоит надеяться на это слишком сильно. Гройсман - это человек Порошенко, который зависит от парламентской коалиции, созданной силами Президента и Яценюка, которая была слабо скреплена их желанием избежать национальных выборов (досрочных выборов Рады). Порошенко предпочитает управлять через лояльных людей и скрытые соглашения, так как он запятнал себя раскрытием так называемых «панамских документов», согласно которым он открыл офшорный счет в 2014 году. Многие из министров в новом правительстве - это пережитки прошлого, и Генеральная прокуратура - ключ к любой борьбе с коррупцией - как ожидается, перейдет под управление другого союзника Порошенко», - отметили в статье NYT.

    При этом подчеркивается, что это не означает, что нет никакой надежды, а наоборот - стоит ожидать жестких первоочередных решений.

    «Яценюк оставляет после себя некоторые интересные законодательные достижения. И Украинцы, как продемонстрировали готовность к интеграции с Западной Европой, так и выступают против коррупции, остаются активной силой через общественные организации. Один из их лидеров - Михаил Саакашвили, бывший президент Грузии, которого Порошенко назначил на пост губернатора Одессы, и который развивается как самостоятельный участник кампании по борьбе с коррупцией. Так начинается новая глава в мутной постсоветской истории Украины. Гройсман знает, что должно быть сделано, и Порошенко больше не может обвинить соперника в кабинете премьер-министра в провале. Они знают, что западная поддержка и помощь висят на волоске. лучший вариант для них - делать то, что правительство должно было делать с самого начала», - считают в американском издании.

    Читайте самые убийственные факты офшорного скандала из панамских документов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ..«Гройсман повторил встревоженные высказывания,когда назвал «коррупцию,неэффективное управление и популизм угрозой для Украины»..*** Дебилизм полнейший,кто во главе коррупции? сельский житель?, работяга?,пенсионер? Кто неэффективно управляет? кто популизмом занимается?? Президент и его когорта!! И разве можно верить,что они будут бороться против самих себя, против своей коррупции,против неэффективного управления и популизма. Вор над вором сидит,вором погоняет,себе карманы набивает,своих в тюрьму не сажает,а остальных гоями и быдлом называет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гройсману через всякие разгромные хотят навязать в министры пришлых заробитчан и опг кролика.Значит штурм пролдолжается.Страна в глубокой яме,осталось засыпать сверху кредитами и тарифами и переименовать как пережиток а сверху веночек от мвф с надписью,что в результате продолжительной болезни уже вмерла...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Dsdjl-[j[ks-djy.xtt lthmvj/Вывод:хохлы-вонючее гавно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    сосуплатов и и же с ним!я уже говорил вам,что если так плохо на Украине,чего не валите на историческую родину к себе в расейскую педерасию?Или все таки надеетесь,что в Закарпатье прийдет руцкий мир?Сосать-пишется с мягким знаком!По вашему-не будет никогда!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тебе про сосать известно больше нашего, поэтому не будем спорить!
    С чего ты взял, губошлеп, что ты имеешь право рассуждать кому здесь жить, а кому нет. Большинство людей адекватных, а вся ваша поддержка только силой. Даже вашу власть защищать никто не хотел - отлавливали людей. Поэтому, займись тем, что по твоему мнению с мягким вкусом и сопи в две дырочки - жди работников НКВД)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Понюхавший яйца начинает сливать компромат на всех кто не он. На всех, кто не премьер в отставке, на всех кто в политике Украины не лысый и не носит очки, на всех, кого не называют кроликом