ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

The New York Times: Украинцы стали меньше донатить ВСУ

    27 апреля 2024 суббота
    836 переглядів

    Военным и волонтерам стало труднее собирать пожертвования на ВСУ. «Большинство людей просто устали», - пишет The New York Times.   

     

    Активная операция по сбору средств сыграла решающую роль в снабжении украинских вооруженных сил. Но по мере того, как война затягивается, взносы уменьшаются, отмечает издание, ссылаясь на украинских волонтеров и военных. 

     

    Многие подразделения ВСУ полагались на пожертвования и благотворительные фонды, чтобы снабжать личный состав такими необходимыми предметами как аптечки, бронежилеты и даже дроны. Но пожертвований становится меньше. Чтобы привлечь аудиторию донатить, некоторые солдаты пытаются собрать деньги самостоятельно нестандартным способом: продают картины или памятные вещи с передовой, запускают «вирусные» видео с передовых позиций и прочее.  

     

    «Большинство людей просто устали от этой войны. [Но] гражданские не понимают, что если они устали и перестают делать пожертвования, это не значит, что война окончена», — сказал 21-летний украинский солдат Руслан Зубариев, который собирает пожертвования для себя и своих сослуживцев. 

     

    В трудностями сталкиваются даже такие авторитетные благотворительные организации как фонд «Вернись живым» — один из крупнейших доноров ВСУ. В прошлом году он собрал почти 177 миллионов долларов, но в нынешнем году едва ли достигнет этой отметки из-за снижения международного интереса и более сложной экономической ситуации внутри страны, заявил The New York Times заместитель главы фонда Олег Карпенко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору