ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Незваный "квартирант" поселился в заброшенном доме закарпатца и ограбил его

    28 апреля 2024 воскресенье
    47 переглядів
    К краже причастен ранее судимый житель Хустского района

    В милицию позвонила хустянка и сообщила о том, что из ее дома похищено микроволновую печь и полотенца. Работники милиции установили, что к краже причастен ранее судимый житель Хустского района.


    Потерпевшая проживает в доме своего мужа на одной из улиц Хуста, а на другой улице города она оставила свой дом, куда время от времени наведывается.

    Однажды, придя в дом, семейная пара сделала некоторую работу возле дома и закрыв дом на надежный замок вернулись домой. Через несколько дней супруги снова решило посетить дом, но чего-то входные двери в первый раз открыть не смогли. Женщине в голову пришли разные мисли, не залез ли кто в дом и не закрылся изнутри, или кто-то поменял замок в двери и ждет благоприятного момента? Но мужу все же удалось зайти в дом, где женщина увидела беспорядок.

    Хозяйка поняла, что в доме побывали непрошеные «квартиранты». Посреди комнаты валялась мужская куртка, было разостланно кровать в спальне и открыто дверцу на шкафу. На полу валялись недопаленные свечи, открытая консервация и прочее. Супруги сразу осмотрели дом и не досчитались полотенец и микроволновой печи.

    Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что к краже из дома причастен ранее судимый, нигде не работающий сосед.

    Встречи с правоохранителями Ивану избежать не удалось. Как он не крутил, но все равно ему пришлось признаться в совершенном преступлении. В январе он совершил кражу банковских карт у своей соседки. Со счета снял солидную сумму, которую потратил на жизнь на «широкую ногу».

    За несколько дней, протратив деньги, Иван вернулся «голым-босым» домой. Через знакомых узнал, что его ищут сотрудники милиции. Парень видел, как к дому подходят незнакомые ему люди в штатском, но из дома бежал в сад и прятался там за деревьями.

    Через несколько дней Иван решил выйти из засады и уйти в город. В то время, когда он возвращался домой, то пошел мимо своей соседки, которая проживает в своего мужа. Двери были закрыты, но оконная калитка оказалась открытой. Через нее он и полез в дом. Зайдя в кухню, увидел покрывало, которым закрыл окно, чтобы соседи и прохожие не увидели свет в доме и чтобы он мог спокойно «хозяйничать». В кладовой нашел консервацию, которую и употребил.

    Следователь Хустского горотдела милиции Владимир Белов по ст.185 «Кража» Уголовного Кодекса Украины данное дело внес в Единый реестр досудебных расследований.


    Хустский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору