ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ни капли совести: Чиновник горсовета в Ужгороде умело провел махинацию на 500 000 грн (ФОТО)

    30 апреля 2024 вторник
    80 переглядів
    Ловко обдурили на пол миллиона: Депутаты горсовета в Ужгороде обманом растратили бюджетные деньги

    По согласованию прокуратуры Закарпатской области детективами полиции области сообщено о подозрении директору Департамента городского хозяйства в растрате почти 470 тыс грн бюджетных средств, выделенных на реконструкцию площади пл. Почтовая в г. Ужгороде.

    Как установлено, подозреваемый, предварительно сговорившись с двумя другими фигурантами дела, завысили стоимость выполненных работ по ремонту ул. Почтовой почти 470 тыс. грн.

    Так, к актам выполненных работ внесены значительно завышенные объемы, нежели выполнено на самом деле.

    К примеру, согласно документации, которую согласовали и подписали подозреваемые, на площади «установлено бортовые камни бетонные в количестве 225 метров», тогда как фактическое выполнение работ составило 94,2 метра.

    Также, чиновники показали, что в полном объеме выполнены работы по укладке 225 штук черных бордюров из камня общей протяженностью 225 метров по цене 27,5 за 1 м. (Без НДС), хотя на самом деле, длина уложенных камней составляет 94,2 метра. При этом цена указана - 430 грн за 1 шт (без НДС).

    В совокупности совершенных преступлений, действия директора Департамента городского хозяйства квалифицированы по ч.4 ст.191 УК Украины (растрата чужого имущества должностным лицом, по предварительному сговору группой лиц, в крупном размере) и ч.2 ст.28-ч.1 ст. 366 УК Украины (внесение должностным лицом в официальные документы ложных сведений, иная служебная подделка, совершенное по предварительному сговору группой лиц).
    Решается вопрос о сообщении подозрения другим фигурантам преступления.

    Продолжается дальнейшее досудебное расследование, которое осуществляют следователи Нацполиции Закарпатья. Оперативное сопровождение - Управление Службы безопасности Украины в Закарпатской области.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

     

    Читайте также: Ограбление в Ужгороде: Лица на фото - часть преступной схемы (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Nechuj Levicki

    Комментарий: 

    Vin ukrajinec i rozmovljaje movoju....