ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ни в какие ворота: Через КПП «Тиса» пытались провезти "левый" вертолет (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    238 переглядів
    В Закарпатье на границе гражданин лишился вертолета КА-26 за 1 млн. грн

    Вчера, 22 декабря, таможенники с пограничниками предотвратили переправку через КПП "Тиса" в Венгрию вертолета КА-26 стоимостью 924 тысячи гривен. Злоумышленник хотел перевезти вертолет с помощью грузового автомобиля.

     

    Как сообщили в пресс-службе Западного Регионального Управления Государственной пограничной службы, на основании анализа рисков, во время проверки вертолета у правоохранителей возникли подозрения относительно возможного незаконного перемещения транспортного средства. Поэтому грузовик, которым его перевозили, вывели из общего потока движения для проведения углубленного досмотра.

     

    Во время проведения такой проверки пограничный наряд совместно с сотрудником ГТСУ обнаружили, что документы, по которым перевозили вертолет, содержат ложные сведения о производителе товара. Впоследствии эти разногласия подтвердил судебный эксперт, которому направили соответствующий запрос.

     

    По результатам осмотра и в результате подачи документов, содержащих ложные сведения, вертолет КА-26 был изъят сотрудниками таможни.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору