ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Никак не насытится: Мэр Ужгорода пытается заграбастать землю в центре города

    25 апреля 2024 четверг
    113 переглядів
    Богдан Андриив намерен захватить чужую территорию в Ужгороде
    Имущественные аппетиты Ужгородского городского председателя Богдана Андриива распространяются не только на элитную недвижимость, но и на прилегающие к ней сараи и территорию.
     
    Не успела семья мэра выгодно приобрести здание государственного «Эксимбанка» на площади Петефи, 19 в Ужгороде, как сразу же вступила в конфликт с владельцами соседнего дома.
    Сейчас, используя свое служебное положение Андриив осуществляет попытки помешать аренде земли соседом, потому что намерен залезть на чужую территорию. Фактически препятствует предприятию платить средства в бюджет города чем наносит вред общине областного центра.
    При этом задействует службы Ужгородского горсовета. Направляется в угрожающей форме письмо фирме, которая разрабатывала проект землеустройства с требованием остановить работы, которые можно однозначно квалифицировать, как конфликт интересов и совершения коррупционного деяния.
    Затем когда его "послали" подальше, идет давление на депутатов земельной комиссии чтобы те сняли с повестки дня проект решения Об утверждении проекта землеустройства по отводу земельных участков. Не получилось чужими руками жар загребать – земельщики не имеют юридических оснований для отказа.
    Тогда, для повторного давления на депутатов, мэр запускает начальника управления имуществом Полтавцеву, которую недавно задержали на взятке в 800 долларов. Поговаривают, что за 25 000$ это дело переквалифицировали на «шайхраство» и чиновница, которую до сих пор не отстранили от должности, отрабатывает потраченные хозяином средства. Надуманные аргументы взяточницы не убедили депутатов, и они отклонили ее замечания.
    Последним шансом в «частном» вопросе Андриива накануне сессии Ужгородского горсовета, который состоится 30 мая персональная просьба к депутатам «завалить» своего соседа, не смотря ни на что. Удастся ли это сделать городскому главе? Вскоре увидим.
     
    О продаже здания:
    Продажа здания принадлежащго публичному акционерному обществу “Государственный экспортно-импортный банк Украины” на электронной торговой системе государственных закупок ProZorro.
     
     

    Аукцион по продаже Эксимбанка в Ужгороде

     
    Аукцион начался 7 ноября 2018 года, а уже 16 ноября 2018 года было объявлено победителя.
     
     

    Аукцион по продаже Эксимбанка в Ужгороде

     
    По странному стечению обстоятельств Общество с ограниченной ответственностью "ЕВРОИМЕКС" заплатило 15 600 005 грн с НДС, что составило на одну гривну больше чем предложило Общество с ограниченной ответственностью «ТЕХ СОЛЮШН» (15 600 004 грн с НДС) и аж на четыре гривны больше чем Шимон Михаил Петрович (15 600 000 грн с НДС).
     

    Аукцион по продаже Эксимбанка в Ужгороде

    Думаем, что семья мэра Ужгорода Богдана Андриива удачно вложила деньги в элитную недвижимость, ведь минимальная рыночная стоимость этого сооружения на 300 тысяч долларов дороже от покупки.
    Богдану Андрииву хочется отметить – не протягивай руки к чужому имуществу, ведь на тебе и так куча уголовных дел, а папа Москаль больше не будет тебя водить за ручку на суды и убеждать представителей Фемиды простить хищения народных средств.
    Кстати, на днях мэр Ужгорода намерен заявить об участии в выборах в ВРУ по списку ребрендованой партии “Возрождение”.
     
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору