ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Никто никуда не едет: Нардепам ограничили выезд за границу

    27 апреля 2024 суббота
    1487 переглядів
    Хватит шастать: Чиновникам и депутатам отменяют командировки

    По информации СМИ в Верховной Раде, после инцидента с нардепом Юрием Аристовым, который неудачно отдохнул на Мальдивах под видом служебной поездки, после чего ему вручили подозрение, депутатам ужесточили выезд заграницу. 

    "Всем депутатам аннулировали подписанные ранее распоряжения на командировки. Никто никуда не едет. Это теперь распространяется не только на депутатов Рады, но и фактически на всех чиновников. Если депутату нужно выехать, например, чтобы сделать операцию — то у него это не получится. Это и до ситуации Аристова было непросто из-за бюрократии, а после скандала — стало фактически нереально", — говорит источник.

    Экс-спикер парламента Дмитрий Разумков в комментарии "Стране" рассказал, что наиболее вероятный способ выехать заграницу нардепам — быть в составе официальных делегаций. 

    "Скорее всего, только те, кто состоит в официальных делегациях таких как ПАСЕ, НАТО и т.д. смогут выехать заграницу", — говорит Дмитрий Разумков.

    Ранее нардеп Алексей Гончаренко писал в своих соцсетях, что всем народным избранникам запретили выезд за границу, а новые командировки не подписывают. Также Гончаренко заявил, что на посты пограничников разослали указание о запрете на выезд за границу чиновников и депутатов. По его словам, всех, кто пытается пересечь границу, останавливают и ожидают решения Офиса президента по каждому из них.

    Официально новые ограничения для, в частности, парламентариев - только на стадии обсуждения.
    "После поездки Тищенко в Таиланд депутатам запретили выезжать из страны без разрешения. После Мальдив Аристова, говорят, будут выпускать только на парламентские ассамблеи",- отметила глава комитета по вопросам европейской интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору