ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нищим украинцам придется еще больше "вывернуть карманы"?

    27 апреля 2024 суббота
    2795 переглядів
    В Украине гражданам "светит" очередное повышение тарифов

    В то время, как украинские военкомы зарабатывают миллионы на мобилизации, фактически догнав чиновников "распиливающих" не меньшие бюджетные средства на тендерах, рядовым гражданам в очередной раз "светит" повышение тарифов.

    Так, глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Чернышов сообщил, что Украине нужен немедленный переход к рыночным тарифам на отопление, горячую воду и газ. По его словам, текущую зиму Украина еще может пройти на регулируемых тарифах и действующем моратории на повышение стоимости коммунальных услуг, но в дальнейшем неизбежен переход на рыночное ценообразование.

    По прогнозам экспертов, электроэнергия может подорожать в два раза. В данный момент за киловатт нужно заплатить 2,64 грн, а реальная рыночная цена достигает 5-7 грн. Весной 2024 года горячая вода может также подорожать минимум на 70%, а холодная – на 50%. Что касается тарифа на газ, то в случае его подорожания он может вырасти до 10-12 грн за кубометр.

    Примечательно, что повышение связано не только с существенным повреждением объектов критической инфраструктуры, но и призывом США поднять тарифы на свет и газ, чтобы урегулировать рынок. К слову, министр Оксана Жолнович заявила, что правительство готово такому решению.

    А вот украинцы, судя по всему, не готовы, ведь в стране растет бедность — за ее чертой в военное время оказались более 2/3 граждан, а экономика приближается к краху из-за продолжающихся военных действий, массового оттока населения и неопределенности западных партнеров насчет выделения новых кредитов Киеву.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору