ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

НКРЭ удовлетворила просьбу Кабмина и подняла тарифы на свет для народа

    25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    Тариф на электроэнергию для населения вырастет на 10-40%

    Национальная комиссия регулирования энергетики с 1 июня 2014 г. повышает тарифы на электроэнергию для населения на 10-40%. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.


    Во исполнение постановления Кабинета министров Украины от 21 мая 2014 г. № 149 «О совершенствовании государственной политики регулирования тарифов на электрическую энергию, отпускаемую населению, а также другим потребителям, для которых применяются следующие тарифы», НКРЭ приняла решение о повышении тарифов на электрическую энергию для населения с 1 июня 2014 г. в пределах от 10% до 40% в зависимости от объемов потребления электроэнергии», - говорится в сообщении.

    При этом в НКРЭ отмечают, что максимальный рост тарифов на электроэнергию, отпускаемую населению, предусматривается только для потребителей, которые потребляют свыше 800 кВт.ч в месяц.

    Как сообщалось ранее, в марте в Кабмине уверяли, что тарифы на электроэнергию и газ для населения повышать не будут.



    Кабмин рекомендует Национальной комиссии регулирования энергетики повысить тарифы на электроэнергию для населения на 10 %.

    Установить с 1 июня 2014 тарифы на электрическую энергию, отпускаемую населению, а также другим потребителям, для которых применяются такие тарифы, с учетом следующих предельных ( максимальных ) уровней:

    - Для населения, проживающего в жилых домах, оборудованных газовыми или другими плитами (кроме кухонных электрических плит):

    до 150 кВт - ч электрической энергии в месяц - 30,84 копейки за 1 кВт-ч (сейчас 28,02 копейки) ;

    более 150 кВт-ч до 800 кВт - ч электрической энергии в месяц - 41,94 копейки за 1 кВт-ч (сейчас 36,38 коп )

    более 800 кВт - ч электрической энергии в месяц - 134,04 копейки за 1 кВт-ч (сейчас 96,76 коп )

    - Для населения, проживающего в жилых домах, оборудованных в установленном порядке кухонными электрическими плитами:

    до 250 кВт - ч электрической энергии в месяц - 23,7 копейки за 1 кВт-ч ;

    более 250 кВт-ч до 800 кВт • ч электроэнергии в месяц - 32,22 копейки за 1 кВт-ч ;

    более 800 кВт - ч электрической энергии в месяц - 134,04 копейки за 1 кВт-ч ;

    - Для населения, проживающего в жилых домах, оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками ( в период с 1 октября по 30 апреля) :

    до 3600 кВт - ч электрической энергии в месяц - 23,7 копейки за 1 кВт • ч ;

    более 3600 кВт - ч электрической энергии в месяц - 95,76 копейки за 1 кВт • ч ;

    - Для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа - 30,84 копейки за 1 кВт-ч ;

    - Для общежитий - 30,84 копейки за 1 кВт-ч ;

    - Для объединений совладельцев многоквартирных домов, жилищно - строительных и гаражно -строительных кооперативов, жилищно -строительных и садовых обществ, учреждений исполнения наказаний - 41,94 копейки за 1 кВт-ч.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слава Україні !!!. Новим тарифам - Слава !!!.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Выбрали себе президента--олигарха, вот и делают реформы за счет простых людей--увел.тарифов, убрали детские выплаты, инфляция пока 50%,зарплаты--пенсии не индексируют. Выбрали бы нормального---реформы проводили бы за счет воров--олигархов----с каждого от500 млн. дол до 2млрд. дол. взять, требовать списания внешнего долга Украины 300млрд.дол.--за отказ от договора по сохранению целостности Украины, или возобновить ядерный статус. А теперь--затяните пояса по-туже и не скулите дурики.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С газом проблемы-понятно,во всем Путин виноват:)Но блин, света у нас своего столько,что почти 50% продаем за бугор за валюту,так почему для нищего населения еще и на свет надо подымать цену?Тоже путин виноват?
    Или снова-ПАКРАЩЕННЯ ВЖЕ СЯГОДНЯ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    хей хой тили тили тили хлопци не любили... чембе ледь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как Ринат Леонидович сделал шахты прибыльными? Рентабельность шахт обеспечивается на конце цепочки — при продаже электроэнергии. Ахметов нашел способ продавать электроэнергию дорого. Украине досталась в наследство советская система балансировки тарифов. Электроэнергия от ТЭЦ, АЭС и ГЭС сливается в один котел — Государственное предприятие «Энергорынок». Янукович с Ахметовым превратили ГП «Энергорынок» в инструмент перераспределения прибыли от государственных АЭС к частным ТЭЦ. Большую часть украинской электроэнергии производят АЭС — 43 % в первые 10 месяцев 2013 года. В 2012 году их доля была еще больше — 47 %. При этом АЭС получили всего 23 % денег. Как? Очень просто. ГП «Энергорынок» во время правления Януковича покупало энергию АЭС за 20—23 коп. за кВт/ч. У ГЭС — за 26—27 коп., а у ТЭЦ Ахметова — за 55—70 коп. Атомщикам «Энергорынок» платежи часто задерживает, а компании ДТЭК почти всегда платит вовремя. Вдобавок регулятор еще и искусственно ограничивает выработку АЭС. Загрузка украинских АЭС сегодня рекордно низка — 67,7 % в 2013 году, хотя норма — выше 90 %. В 2013 году АЭС недовыработали 8 млрд. кВт/ч электроэнергии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чесно кажучи сисе не потішило. Но пак што я можу ... Нич, переживетця і такоє. У селах люде і так крадут енергію.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слава Украине!!!!
    То ли ещё будет......