ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ночью россияне атаковали Николаев, удары пришлись по жилым домам (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    294 переглядів
    Ночью четырьмя «Калибрами» обстреляли Николаев - последствия

    Ночью в четверг, 27 апреля, россияне атаковали Николаев.
    Об этом сообщил спикер оперативного командования «Юг» Владислав Назаров.
    «Ночью враг атаковал Николаев «Калибрами» из акватории Черного моря. Четыре ракеты были направлены с использованием особенностей местности и изменений траектории для усложнения обнаружения.
    Учитывая, что это высокоточное оружие, работающее по координатам наведения – очевидный факт террора мирного населения», – говорится в сообщении.
    Отметим, глава Николаевской ОВА Виталий Ким сообщал, что город атакован С-300.
    В результате существенные разрушения получили жилая многоэтажка и историческое здание. Также разрушен один частный дом, другой — поврежден. Из-за ночного удара Николаев отключили от электро- и газоснабжения. Один микрорайон в результате обстрела остался без света. "Ночью газовики и электрики отключили всех от снабжения, и надо сказать, что в одном из микрорайонов в результате удара нет света. Мы подсчитываем количество людей, которых нужно расселить", - сообщил мэр города Александр Сенкевич
    На данный момент известно об 1 погибшем и 23 раненых людях, среди них один ребенок. "В результате обстрела произошло разрушение одноэтажного жилого дома - пострадали 6 человек, еще 1 человек погиб. В пятиэтажке (по другому адресу) взрывной волной выбиты двери и окна. На данный момент известно о 17 пострадавших, один из которых ребенок", - сообщает ГСЧС. Спасатели ликвидируют последствия обстрела.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору