ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ночью в Ивано-Франковске из-за выброса в воздух неизвестного вещества отравились 8 студентов

    25 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    Восемь подростков отравились неизвестным веществом в общежитии колледжа в Ивано-Франковске

    Ночью в одном из районов города Ивано-Франковск из-за сильного запаха неизвестного вещества пострадали 8 подростков, жители нескольких многоэтажных домов и студенты колледжа  были вынуждены выйти на улицу.
    По информации медиков, в больницу попали восемь детей: трое из них (2005 и 2004 года рождения) помещены в реанимацию в тяжелом состоянии, а еще пятеро (также 2005 и 2004 годов рождения) – в неврологическое отделение в состоянии средней тяжести. Всем поставлен диагноз "отравление угарным газом".
    Как сообщает пресс-служба ГСЧС, 17 июня в 00:25 поступила информация о том, что в Ивано-Франковске на улице Петлюры, 23, 25 и улице Коновальца, 144, 146 ощущается резкий запах неизвестного вещества, из-за чего жители многоквартирных жилых домов вышли из своих квартир на улицу.
    К месту происшествия направили 23 спасателей, 6 единиц техники, мобильную оперативную группу, а также 15 человек, 6 единиц техники служб взаимодействия, в т. ч. аварийную бригаду газовщиков.    
    В "Ивано-Франковскгаз" сообщили, что аварийная бригада провела обследование и течки природного газа не обнаружила.

    Дополнительно поступила информация о том, что из здания общежития колледжа Колледжа "Технологий и бизнеса" из-за наличия резкого запаха неизвестного вещества, персонал вывел из общежития всех детей и разместил их на первом этаже учебного здания. Также поступило сообщение от дежурного врача Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, что в Областную клиническую детскую больницу госпитализированы 8 подростков.
    Спасатели и полицейские обследовали указанные дома, соседние здания и прилегающую территорию, но источник распространения неизвестного вещества не обнаружили. Признаков горения нет. Были проведены замеры концентрации опасных веществ и загазованности в воздухе – превышения допустимых норм не обнаружено.
    По данным спасателей, к 2:30 ситуация стабилизировалась, неизвестный запах стал ощущаться меньше. Все жители, в том числе дети из общежития, вернулись в свои помещения. В 3:30 неизвестный запах уже не ощущался. 
    Сотрудниками полиции проводятся следственные действия.

     

    В Ужгороде возле местного кафе заметили опасных парней (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору