ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новая местная партия "Рідне Закарпаття" на выборах получит больше всего мандатов

    20 апреля 2024 суббота
    91 переглядів
    На местных выборах победу получит партия "Родное Закарпатье" - Прогноз экспертов

    Одной из самых мощных политических сил в Закарпатье сегодня является объединение четырех депутатов-мажоритарщиков “Рідне Закарпаття”, именно этим игрокам прогнозируют больше всего мандатов на местных выборах”, – отмечают автора.
    Новой политической партии “Рідне Закарпаття” эксперты и аналитики прогнозируют победу на следующих местных выборах и наибольшее количество мандатов по их результатам.
    Об этом говорится в аналитической статье государственного информационного агентства "Укринформ”:
    “Нынешняя борьба за мандаты на местных выборах впервые происходит без двух политических партий, крупнейших игроков и вместе с тем – оппонентов в регионе. Речь идет о "Едином центре" и "Возрождении".
    "Одной из самых мощных политических сил в Закарпатье сегодня является объединение четырех депутатов-мажоритарщиков “Рідне Закарпаття”, именно этим игрокам прогнозируют больше всего мандатов на местных выборах”, – отмечают автора.
    Политолог Михаил Шелемба считает партию “Рідне Закарпаття” очень интересной новой политической силой, мощным местным закарпатским проектом, образованным четырьмя из шести закарпатских мажоритарщиков (Валерий Лунченко, Василий Петевка, Владислав Поляк и Роберт Горват – примечание автора).
    Также эксперт отметил, что эта партия, по его подсчетам, является второй по прогнозированию победы в этих выборах на всех уровнях в области. 
    Добавим, что начало избирательного процесса начнется только 5 сентября, поэтому новая политическая сила имеет достаточно времени для еще большего укрепления своих электоральных позиций.
    Преимуществом местной партии "Рідне Закарпаття" являются мощные штабы, объединение электората, который за них голосовал в прошлом году, считают аналитики.

    А вот венграм Закарпатья в этом году "светит" наименьшее количество мандатов за последние годы. Такой же небольшой процент прогнозируют эксперты и традиционным всеукраинским партиям — “Батькивщина” и “ЕС”.
    “В отличие от лета 2019-го, вряд ли сработает эффект партии ”Слуга народа”, за которую голосовали все, в том числе и за кандидатов от этой партии, кто бы это ни был " – добавляет о предстоящих выборах аналитик Дмитрий Тужанский.
    Каких результатов ожидают в партии монобольшинства в Закарпатье – пока неизвестно.
    Напомним, что согласно социологическому исследованию группы “Рейтинг“, более 50% избирателей готовы поддержать региональную партию на выборах в местные советы.
    “Относительно предстоящих местных выборов 25 октября, то половина опрошенных склоняется к тому, чтобы поддержать осенью местную партию, даже если она будет баллотироваться только в одной области”, – говорится в исследовании авторитетной социологической группы.

     

    Чем дальше, тем горячее: В Закарпатье активно раскручивают новую местную партию с известными нардепами (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Ну прям четыре Черчиля...не смешите мои подковы-это скорее трое в лодке не считая собаки...