ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новая Рада пополняется экс-депутатами прошлого созыва и их родственниками

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    Идет подведение итогов выборов в Верховную раду, состоявшихся 26 октября

    В парламенте Украины вновь будут заседать многие из бывших депутатов прошлого созыва и их родственники, несмотря на то, что изначально было заявлено о намерении очистить ряды парламентариев от всех, кто попал в них благодаря родственным связям.


    По предварительным данным подсчета голосов, депутатский мандат вновь могут получить бывший спикер парламента Владимир Литвин и его сват, депутат предыдущего созыва Андрей Деркач, сын экс-председателя Службы безопасности (СБУ) Леонида Деркача.

    Бывший член Партии регионов, экс-депутат и экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин станет парламентарием от "Оппозиционного блока", а его брат Дмитрий Добкин, скорее всего, будет избран в одномандатном округе Харьковской области.

    В Донецкой области в досрочных выборах принимали участие сразу 12 действующих парламентариев, чьи имена связаны с Партией регионов. В этот раз они шли как самовыдвиженцы и беспартийные.

    По предварительным данным ЦИК, в Артемовске побеждает Сергей Клюев, брат бывшего вице-премьера, одного из лидеров Партии регионов Андрея Клюева, объявленного в международный розыск.

    В Славянске лидирует Юрий Солод, муж председателя партии "Украина - вперед!", экс-министра социальной политики Натальи Королевской. Сама Королевская проходит в Раду по списку "Оппозиционного блока".

    Лидируют в своих округах и бывшие "регионалы" Игорь Шкиря и Сергей Матвеенков.

    Станет депутатом парламента и старожил Рады, член Партии регионов Ефим Звягильский. Согласно регламенту, он, как самый старший по возрасту, приведет к присяге новоизбранную Раду.

    Скорее всего, в Раду попадут 76-летний запорожский миллионер, владелец завода "Мотор-Сич", депутат прошлого созыва, член Партии регионов Вячеслав Богуслаев, экс-"регионал", депутат Рады, миллионер и владелец крупнейшего на Украине харьковского рынка "Барабашово" Александр Фельдман, а также депутат-миллионер, владелец группы компаний Ferrexpo Констатин Жеваго.

    Во второй раз идет в Раду, и снова по мажоритарному 192 округу в Хмельницкой области, Александр Герега - основатель сети строительных гипермаркетов "Эпицентр". Герега - бывший член фракции Партии регионов - уверенно лидирует в своем округе.

    "Блок Петра Порошенко" не стал исключением. Сын президента Алексей Порошенко баллотируется от 12-го избирательного округа Винницкой области, от которого депутатом Рады ранее был избран его отец.

    Политическую карьеру Порошенко-младший начал в 2010 году с должности заместителя руководителя торгово-экономической миссии генконсульства Украины в Китае. Тогда его отец возглавлял МИД Украины. Сейчас Алексей является заместителем гендиректора продовольственной компании и депутатом Винницкого областного совета.

    Во Львовской области от президентской партии баллотируются братья Богдан и Ярослав Дубневич. Сейчас они лидируют в своих избирательных округах.

    Рекорд установили братья Балоги, которые также шли на выборы в Раду по мажоритарным округам Закарпатской области от президентской партии. Экс-глава администрации президента Виктора Ющенко, нынешний депутат Рады Виктор Балога баллотируется в мажоритарном округе в Мукачево, Павел - в Хусте, Иван - в Виноградове, а двоюродный брат Василий Петевка - в Тячеве.

    В отсутствие серьезных конкурентов, они практически обеспечили себе место в парламенте Украины.



    Закарпатцы решили проигнорировать выборы в Раду и им это удалось лучше всех

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору