ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новогодние подарки получили воспитанники спецшколы в Закарпатье

    19 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    Александр Ледида с дедом Морозом раздавали детям подарки

    В пятницу, 28 декабря, руководитель края Александр Ледида посетил специальную общеобразовательную школу-интернат I-II степени с. Домбоки Мукачевского района. Губернатор Закарпатья осмотрел помещение заведения и побывал на новогоднем утреннике.


    Сейчас в Домбоковской спецшколе воспитывается 58 учеников со всей области. Это дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, в возрасте 7-18 лет, которые нуждаются в коррекции в физическом и умственном развитии.

    Как рассказала директор заведения Любовь Лавер, здесь дети получат все необходимое для обучения и воспитания:

    - Всегда вовремя проводим текущие ремонты, недавно отремонтировали спальный корпус, обустроили мостовой внутренний дворик. В єтом году сделали кабинет для занятий лечебной физкультурой и гимнастикой. С детками занимаются логопед, психолог и другие специалисты.

    Также воспитанники имеют возможность поупражняться компьютерной грамотности (обустроен класс с 20-ю компьютерами), учатся шить и вышивать.

    - Такие заведения находятся на особом контроле областной власти. Поэтому, как мы увидели, школа - в очень хорошем состоянии. Подобные условия не всегда найдешь даже в образовательных учреждениях городов областного подчинения, - отметил руководитель края.

    Сегодня у воспитанников спецшколы был праздничный день, - ведь утром состоялся новогодний праздник. Дети пели песни, рассказывали стихи, за что и получили от Александра Ледиды сладкие подарки. Воспитанники также не отпустили его с пустыми руками - директор школы подарила руководителю края скатерть, вышитую ее воспитанниками.

    Пресс-центр ОГА



    2_1.jpg
    3_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору