ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новоизбранный президент Польши намерен восстановить границы 1939 года

    28 апреля 2024 воскресенье
    400 переглядів
    Идеальное разрешение конфликта в Украине - возвращение к границам 1939 года?

    По мнению новоизбранного президента Польши Анджея Дуды, только широкая коалиция стран-соседей Украины может стать залогом наступления мира на Донбассе. Чем это может обернуться для Украины и в частности, для Закарпатья?


    Переговоры об установлении мира на Донбассе проходят в двух форматах: в "нормандском формате" – с участием лидеров Украины, Германии, Франции и России и формате трехсторонней контактной группы – Украина, Россия, ОБСЕ.

    Однако новый президент Польши Анджей Дуда заявил, что в переговорах по Донбассу должны участвовать все соседи Украины.

    По его мнению, долгосрочное мирное решение конфликта может быть достигнуто только с участием Польши и других соседей Украины.

    И хотя Дуда и склонен считать, что созыв широкой мирной конференции по Украине относится к долгосрочной перспективе, он уже сейчас предлагает свою кандидатуру в качестве посредника.

    Также президент Польши отметил, что идеальным способом разрешения конфликта стало бы возвращение к прежним границам, которые могли бы гарантировать порядок и стабильность в Европе, тогда как политика замораживания конфликта, на которой настаивают ОБСЕ и ведущие страны Европы в любой момент может привести к резкой эскалации конфликта.

    Какие последствия может иметь такая широкая мирная конференция стран-соседей? Хотя Дуда под “возвращением к старым границам” и имел в виду вывод войск РФ из Крыма и Донбасса, среди соседей Украины есть значительные политические силы, мечтающие о возвращении к границам 1939 года.

    Современная Украина уже имела несколько проблем с западными соседями, в частности с 2004 по 2009 год в Международном суде ООН рассматривался территориальный спор между Румынией и Украиной из-за острова Змеиный.

    После оккупации Крыма войсками РФ активизировались венгры, требующие передачи Венгрии Закарпатской области Украины. Так депутаты от венгерской националистической партии “Йоббик” весной прошлого года с трибуны ПАСЕ заявили, что Украина — это искусственно созданное государство, Крым должен принадлежать России, а Закарпатье — Венгрии.

    Партия “Йоббик” (чьё неблагозвучное нашему уху название переводится как “наилучший” или “самый правый”) пользуется популярностью у пятой части населения Венгрии. Эта партия известна своими ксенофобией и гомофобией, а также территориальными претензиями не только к Украине, но и к другим странам-соседям в которых проживает много этнических венгров — Румынии, Хорватии, Словакии и Сербии.

    Центром своей деятельности в Украине они выбрали город Берегово, где депутат Европарламента от венгерской националистической партии “Йоббик” Бела Ковач даже имеет свой офис. Здесь же в Берегово регулярно встречаются с венгерским населением Закарпатья лидер партии Габор Вона и глава кабинета национальной политики «Йоббик» Иштван Савои.

    Кроме того, венгерские консульства в Закарпатье и румынские в Черновицкой и Одесской областях раздают жителям этих областей гражданство своих стран.

    Пророссийский журналист Сергей Лунёв вообще склонен считать жителей Галичины (Львовская область) и Волыни (Луцкая область) “неправильными украинцами”, которым проще быть меньшинством в Польше.

    Политолог Василий Стоякин считает, что забота польского правительства не бескорыстны, а предполагает в дальнейшем возвращение к “Линии Керзона” (границам 1939 года).

    Правда, в начале 1990-х поляки выдавали “карту поляка” многих неполякам, чьи родственники были гражданами Польши до 1939 года, однако наплыв украинских рабочих вынудил правительство страны к ужесточению требований для желающих получить польское гражданство.

    Нынешняя же Польша обладает достаточно крепкой экономикой, способной “переварить” наплыв дешёвой рабочей силы, ради овладения ресурсами Галичины и Волыни.



    ТЕМ ВРЕМЕНЕМ,

    Закарпатских венгров ради безопасности призвали принять венгерское гражданство. Венгерский вице-премьер Шемьен призвал закарпатских венгров принимать венгерское гражданство и "быть в безопасности"...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, Галицію-Бандерстан треба вуддати Польщі, отам бандерлогам 3,14здюльов точно вкачавуть і они будуть уттам тікати. Лем Пудкарпаття йіх ги за часы попа-предателя Волошина уже не прийме, а депортуйе назад у Rzeczpospolitu. А полякы знавут, што треба робити з ренегатами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Помните сжигание целых деревень в овинах? Так это именно они. Потом снова в УПА в июне 1947 прорвался через Чехословакию на Запад, в ФРГ. Был завербован американцами. Вся кровавая история была естественно прощена (резал ведь он недочеловеков) и он снова отправился на спецподготовку.В 1950 заброшен с парашютом в СССР. Но тут удача кровавого палача кончилась - диверсионная группа была окружена - а отважный герой, который точно знал что ему будет за сожженных детей в Белоруссии - отважно застрелился.Интересно, что за этот коронный выстрел себе в б

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Новоизбранный президент Дуда Польши намерен восстановить границы 1939 года.двоюродный дедушке президента, о котором стыдливо умалчивают в Польше. Личность Михаила Дуды просто феерическая. Особенно для президента Польши.Кровавый палач и бандеровец Михаил Дуда, кличка "Громенко" в Польше в 1921 году. Член ОУН с 1937. В 1939 году отправился в Рейх и после спецподготовки попал в спецбатальон «Роланд». В конце 1941 года (отличившись в резне отступающих семей красных командиров) попал в знаменитый «шуцманшафтбатальон-201» в Белоруссии. Помните сжиган

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дуда пошел ты на ху...й,еще один путлер нашелся с делюгой!Все педики хотят разорвать Украину...а отсосать у украинского народа слабо???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну пока только вы поссасываете)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Че таракан ты полоссатый,за живое задело???Тогда соси дольше,авось кончу;-)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    https://youtu.be/IH3Hb6BAW5s

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Vopros. V kakuju storonu? Nuzhna im Galicija?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Судоплатов, тут местный туберкулезный хрон хочет к твоей мамке вечером в часиков 10 подкатить, ану ка забронируй 2 часика.
    Спроси у мамки своей, такса осталась прежней ? пачка мивины и одеколон" Саша" за час работы ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кто может объяснить: как может быть дефицит бензина в стране, добывающей нефть?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А тебе недоумок галицкий не один что у соседа если сам в огрызке сидишь в дерьме по-уши.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    готовь продукты, будешь своих умалишенных родичей пайками кормить.
    пукин вообще в разнос пошел, продукты питания сжигать, вообще берегов не видит.
    Пора возрождать производство копченых говяжьих анусов и ягел заготавливать, зима будет трудной :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дык заготавливай зима в бандерлогiв буде сильна морозами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Второй год подряд слышу от рузске о зиме, ты лучше поднимай рассею и крым с колен.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я вижу тут под моим ником еще судики завелись, но хочу все сообщить что б знали , что именно я настоящий СУДОПЛАТОВ-тот который обажает кожанного петуха по кличке "хирург-онанисто-проктолог" с которым я так весело провожу время на его голубого цвета скутере на слете п.идарасов - летунов в вонючих кожаных штанях.
    обнимушки. ваш Судик)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Россияне, давайте давить айфоны и айпады бульдозерами! Давайте накажем этого черного Обамку! Только так мы встанем с колен!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А еще предлагаю параше отказаться и утилизировать все авто европейских брендов и пересесть на ладу....порвать в клочья всю евро-доларовую валюту и запастись дервяными рублямы. мудаки хреновы, или отказываайтесь от всего западного или заткнитесь ! ваш судик))))обнимушки всем)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд, керри, нуланд, эштон должны принудить Киев к миру. Соответствующее требование содержится в совместном официальном заявлении стран ЕС, ибо их послы и посел Польши шуровали на майдане, только они и под их непосредственным руководством киев начал карательную операцию против собственного народа, погибли и гибнут женщины, дети и молодые детородные призывники ВСУ. Это генноцид украинцев.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Тернопольской области местные жители не пускают на порог военкомов с повестками.

    Жители Тернопольщины, так резво скакавшие на Майдане, теперь вовсю сопротивляются мобилизационным действиям новой власти. Никто ведь не ожидал, что за переворот с европейскими флагами придется платить кровью своих мужей и сыновей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В зону АНО поставят 500 «тарелок»: Киборги предпочитают новороссийские каналы.

    Несмотря на «черные списки» Минкульта и регулярный запрет российских сериалов в Украине, телеканалы «агрессора» смотрят даже укровояки. А потом переходят на сторону врага и сдаются в плен: как это было недавно с разведгруппой ВСУ, которая перешла в полном составе в ополчение ДНР – в районе Артемовска.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На рассии одни дураки, что видно по комментариям.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты своей вонью только лишний раз показываешь какие вы галичане хохлодибилы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Один ты умный)))) Что видно по комментарию))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Иди ботоксу шлифани серГей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты хоть иногда думаешь, когда на клаве буквы набираешь? Дерево, хотя бы знал, кто такой Судоплатов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    наш местный ? Конечно же знаем - тpyс, ccыкло, зaднeпpриводный xpон-oнaнист, страдающий шизофренией и раздвоением личности ...
    жeна его и мaмкa - известные пpocтитутки в городе, мамашка имеет кличку "Натаха 18 aтмoсфер" (это она такое давление создает ртом, знатная пососушка)
    родился в следствии изнасилования бpoдячей собакой его мaмки, которая нажравшись стekлoмоя потеряла контроль над своей "лохматкой" ..
    знаем мы этого пидapa, знаем....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я спросил у него про настоящего Судоплатова, чьим именем это чмо прикрывается. В ответ тишина. Если кто-то его знает, закройте ему хавльник. Задолбал смердить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вафля накатил фекалий и борзометр зашкаливает.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На диване я лежу,
    все лежу и обамке
    все сосу, все сосу
    и насосаться не могу

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На диване я лежу,
    все лежу и обамке
    все сосу, все сосу
    и насосаться не могу

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты на два фронта работаешь? Ботокс и Обама, рабочий ротан у тебя -)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Народ веселится, но почему-то страшно. Вспоминаю свою покойную маму, которая во время войны была студенткой Иркутского университета и в 1944 году, уже на пятом курсе, попала в больницу с дистрофией, вспоминаю ее рассказы, как они голодали всю войну (причем семья-то была не бедная, дед был главбухом в этом же университете), просто еды не было. Потом всю жизнь, при достатке в семье, у мамы было просто трепетное отношение к еде, ничего никогда не выбрасывалось и, как она говорила, всю жизнь был бессознательный страх, что опять придется голодать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    полудурок жирик тоже собирался 2 млн рузке ватнегов в Америку отправить и избрать "своего" президента ..
    Одним словом пиСдеть - не мешки таскать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все должно быть по справедливости! Молдавию - румынам! Финляндию - России! Америку - индейцам! Луну - американцам! Австралию - местным аборигенам! Антарктиду - пингвинам! И тогда наступит мир!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Sergej, a Zakarpatje? Kitajcam?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сложный регион Закарпатье... Особнячком тут стоят. Им Украина особо на развитие ничего и не давала... Так, с какого ..., извиняюсь, они должны радеть за неньку? Автономия. Без войны, не дай Бог. Местные сами должны решить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а каого х.ра паРаша претендует на Финляндию?? шотам за скрепы, ?? там нет йаруццке, там нет руццкемир , шота я нипонял!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ты то и ничего не понимаешь, малявка, но чего то суешь свои гнутые копейки и рассуждаешь. Кто тебе сказал, что Раша претендует на Финляндию? Порошенко? Яценюк и прочая сволота, которая уничтожает украинцев?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Они иуды, хихикают и потирают руки, как они столкнули украинцев с украинцами. Все идет по планам англосаксов-колонизаторов. Уже люди в балаклавах продают чернозем шведам.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А чего ты сразу на Рашу наехал? Т.е. Антарктиду пингвинам, здесь вопросов нет?)))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я в смысле, если пшеки собрались Украину делить, пусть тогда уж начинают делить мир от его сотворения. Каждому то дерево, на котором он сидел еще до потопа! Обломится им Украина!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И пускай так будет , что это подобие страны дало за все 23 года , что б я беспокоился за ее целостность ???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ..Украинец будет думать,что борется против экспансионистской России,борется за свою самостоятельность,будет думать,что, наконец,обрел свою свободу,в то время,как полностью попадает в зависимость от нас.То же самое будут считать и русские,будто отстаивают они свои национальные интересы,возвращают«незаконно»отобранные у них земли и прочее.Все это мы будем делать под предлогом разных суверенитетов,борьбы за свои национальные идеалы.В то время мы не дадим ни одной из сторон самоопределиться на основе национальных ценностей и традиций..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А что эта страна тебе должна была дать что ты бедняжка аж 23 года её терпел?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    это особенность рузьке менталитета, им всегда кто-то, что-то должен ..
    Палец об палец не ударит, но ему все должны ..
    стекловата, хуле ..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дурик, иди траву коси.